БАЗА ЗНАНИЙ. Ответ Musqirvr и открытое голосование. Жить или не жить?

  • Автор темы Musqirvr
  • Дата начала

Жить или не жить бесплатной Базе Знаний по арбитражным ставкам?


  • Всего проголосовало
    101
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Musqirvr

Musqirvr

Букмекер
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
251
Реакции
480
Баллы
63
Возраст
33
Открыться новому или оставить все как есть? Развивать арбитражный беттинг или пустить все на самотек? Это не триггерные заголовки, а действительно серьезный вопрос.

Господа, мы совершили одну достаточно большую ошибку, когда приняли решение начать вести бесплатную Базу Знаний по спортивному Live арбитражу.

Ошибка заключается в том, что мы приняли решение самостоятельно, не спросив и не посоветовавшись с жителями форума. Форум, это изначально коллектив, и в любом коллективе существуют свои законы и правила.

Каждый здесь зарабатывает деньги для себя. Среди нас есть те, у которых есть семья, и арбитражный беттинг может являться единственным или основным источником дохода .
Об этом, если честно, мы даже не подумали.
Когда я еще сложил те факты, что специально держал дистанцию для ответа, то мне стало стыдно, и наверное, негатив тот мы заслужили.

Поэтому искренни приношу свои извинения за эгоизм.

И тот самый броневик, о котором написал @Oxygen, будет отклонен от маршрута и остановлен по приказу Острых Козырьков, если так посчитает нужным и решит коллектив.
Все что мы планировали по Базе Знаний - откажемся от этого.

Но прежде чем вы примите любое решение, пожалуйста, прочитайте это, возможно, последнее сообщение по данной теме.

Сейчас я готов ответить на те самые вопросы, которые мне очень импонируют. и я считаю, что эти пользователи собрали самые важные и острые вопросы, иначе бы их так не поддержали симпатиями.

Прежде чем Вы начнете читать эти ответы, я хочу заранее попросить прочитать мои ответы внимательно, я впервые пишу так предметно.

Что произойдет?

Оxygen
Довольно уверенное и профессиональное начало.
В уровне качества базы знаний у меня, почему-то сомнений нет, так как уверен, что в команде Александра много профессионалов разного направления.
Но...

Понятно, что основная цель этих эпатажных действий - получить волну (цунами?) новых клиентов для своего сервиса как в лице новичков, так и в лице существующих любителей арбитража. Но вот чем это выльется для уже опытных и успешных "спекулянтов арбитражного беттинга"? Лично для меня пока не понятно и сильно волнует (думаю все зависит от информации, которая будет предоставлена)... Я, в отличии от Вас, Александр (Musqirvr), могу открыто сказать, что в первую очередь думаю о себе и, очевидных плюсов от этих действий для себя найти не могу, ибо грамотный человек знает, что на общедоступной информации получить сверхприбыль невозможно.
Волна или цунами - это не главная цель вовсе. Ради этого мы бы точно не тратили свое время. Существуют гораздо проще и безопаснее способы создания трафика, а База Знаний - о ней лишь заикнуться, это уже огромный риск. Впрочем эта теория уже доказана.
Позиционировать сервисы на форумах, которые дают пользу и преимущества среди аудитории беттеров - это тоже очень нелегкое дело. Вы сами не хотите чтобы новички зарабатывали, Ваш сосед тоже этого не хочет, и никто здесь, кто уже научился - не хочет. Потому что все сводится по их мнению к одному - произойдет квантовый скачок, как произошел однажды. Про отзывы можно забыть.

Целей несколько, но основная - репутация и имя.
База Знаний - это только один и единственный из образовательных проектов. Других мы точно не планируем.

Вижу несколько вариантов развития событий:
1. Ничего не изменится (слабо верю в этот вариант)
2. Все загнется через какое-то время с вероятным нанесением ущерба текущей работе.
3. Сервис, "не ради которого все эти начинания", станет гигантом и монополистом, как неотъемлемая часть успешного спортивного арбитража (думаю это и заложено в плане развития компании).
4. Ваш вариант?
p.s. да, возможно, у меня всего лишь стадия отрицания смешанная со злостью, которые потом поменяются ввиду того, что остановить выехавший "броневик" уже вряд-ли получится.
И, надеюсь, что бизнес план довольно долгосрочный и в нем заложено то, что без контрмер от БК не получится увеличить в разы (десятки раз?) количество успешных бетторов.
Все боятся изменений , потому что вспоминают старый опыт, когда экосистемы не было вообще. Но она уже сформирована, пускай убого, но она есть. И букмекеры уже давно нашли решение как созидать спекулянтов и стараться минимизировать потерю основной ЦА, и я знаю это не по наслышке или в теории, мы сами стараемся быть в этой игре, и я большой фанат этого.
Хороший адвокат - бывший прокурор. Недавно мы начали разработку своей системы идентификации ненужного клиента в рамках "хобби".

Ответ на Ваш вопрос лежит в отсутствии нормального endpoint'а у СНГ контор, а это очень большая обида для сервиса уникализации.
Им так или иначе пришлось бы решить проблему спекулятивных ставок, при этом - не похоронив арбитраж и веллью-беттинг. Бонусхантинг они похоронили, а программы все равно оставили для их целевой аудитории. И это 5 баллов из 5. Теперь у них голова болит о других вещах.
@mogikan, Зенит и Балтбет это две высокомаржинальные букмекерские конторы, уровень спекулянтов на таких БК всегда будет высокий, но обе эти конторы выбрали не правильную стратегию борьбы в своем время, многие застали Зенит идеальной конторой, потом ситуация ухудшилась катастрофически (но не все букмекеры опустились так), сейчас эти две конторы более менее реабилитировались и на них до сих пор работают без конфискаций, но конечно, уже не так как раньше.

@Oxygen,
Я гораздо больше переживаю за желание новичков работать автоматизированно, это действительно может сказаться негативно на этом рынке. За последнее время к нам приходит очень много ребят, которые считают, что смотреть в сканер и потом самостоятельно переходить по событиям - это ручной поиск. То, чем здесь 90% форума занимается - они называют ручным поиском и не понимают, как вообще можно работать без автопереходов, и это как минимум.
Автоматизация и боты - вот это может стать закатом многих вещей, но точно не всему арбитражному беттингу или веллью.

Мы же планируем воспитать классическое поведение при работе, как текущих пользователей, так и тех, кто неизбежно приходит в арбитражный беттинг, для этого нам нужна репутация и поддержка.
А в рамках Arbbet-ECO, поддержка проектов связанных с автоматизацией в том числе, но она не должна быть публичой.

@vlzserega78

Вилковал народ на снг просто чистя куки и меняя айпи,а тут раз и нет больше снг,но есть англия,но там уже не прокатит просто почистить куки,нужно искать что-то по-серьёзней,а кто у нас поставляет качественные машины?-это мультиаккаунтер.
Посыл этой базы знаний не почистить экосистему,а нарушить её. Вы сами признаёте,что в этой сфере полно дурачков,так это же здорово...поймала контора дурачка,отобрала у него бабки-наелась...тот кто поумнее отобрал бабки у конторы-тоже наелся,это и есть баланс экосистемы. А что будет,если все станут обладать супер-силой?
Убить арбитражный беттинг или веллью в СНГ, было бы в миллиард раз сложнее, гораздо проще продать СНГ конторам антфрод, который не понесет за собой блокировку целевой аудитории и даст жизнь некоторым программам, которых у них сейчас нету, в отличии от европейских коллег.

Вы же сами Александр,Вы и Ваша команда поднялись на СНГ,а теперь уходя на английский арбитраж пытаетесь поджечь эти поля СНГ,с которых еще собирать и собирать урожай. Не плюйте в колодец из которого пили
Как я уже написал выше - никто не собирается поджигать СНГ ни в коем случае, и если это Вас убедит - у нас на СНГ очень большие планы, я думаю, что прочитав мои ответы для @Oxygen, Вы поймете меня.
Английский арбитраж абсолютно не имеет никакого отношения к Базе Знаний по СНГ, можете даже это зафиксировать на будущее.
Мое старое сообщение, Вы очень внимательно читали, как и многие, кто поддержал Вас симпатиями. В нем я умышленно посеял одну ветвь смысла, а в теме Базы Знаний - вторую ветку, таким образом создалась ложная картина наших намерений, что привело к критическому росту просмотра темы естественным путем, также мне удалось выяснить искренние намерения некоторых пользователей.

Переход к голосованию
Свыше 32 человек поддержали Базу Знаний, однако другие пользователи высказались против.
Молчание тех, кто был ЗА - для нас было удивлением, сейчас сильный перевес в сторону "против" на эмоциональном фоне.

Господа, я прекрасно понимаю, что новичков может оказаться больше. Поэтому, мы хотели бы выслушать в этой теме мнение каждого проголосовавшего, чтобы сделать более объективный выбор.

Голосование будет жить ровно 7 дней, по истечению 7 дней будет принято решение по результатам :
1. Количества голосов
2. Ваших комментариев.

В этой теме будет усиленная модерация. Накрутка запрещена.

Также, пожалуйста, отпишитесь только по теме , выскажите свое мнение и не вступайте в диалоги. Любой диалог будет блокироваться. Если произойдет "теоретически" словесная перепалка между двумя лагерями, или кто-то захочет написать мне про теорию заговора, и в течении 7 недель ситуация будет выходить из под контроля - нарушители будут заблокированы и внесены в черный список нашей Базы Знаний, где доступ будет осуществлен только через списки устройств и внешних IP адресов, если коллектив примет решение, чтобы она началась.

Я уважаю любое Ваше решение и готов отменить все планы, пожалуйста, уважайте нас и помогите провести объективное голосование.

Если у кого-то ко мне есть вопросы- мои личные сообщения всегда открыты для вас.
Спасибо.
 
Kudaty

Kudaty

Продавец
Продавец
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
39
вроде очевидно что как только вы что-то раскроете эта тема перестанет работать и будет стоить примерно 0
 
M

mogikan

Букмекер
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
470
Реакции
193
Баллы
43
Возраст
35
вроде очевидно что как только вы что-то раскроете эта тема перестанет работать и будет стоить примерно 0
поддержу, Осипов тоже трубил про то, что бонусхантинг о тего деятельности не умрет, возможно он уже умирал с появлениям его программ обучения, но он вбил огромный гвоздь в крышку гроба.
@Musqirvr, ну жду позитивных отзывов тут о балтбете и зените. что-то давно их не слышал
 
  • Like
Реакции: Musqirvr
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
@Kudaty, Нещадно плюсую.

Есть тонкая грань между открытыми форумами (бюв, кит, ect) и закрытыми группами-каналами,(телегачат -ярчайший пример) и выражается она не только в количестве адекватных людей и отсутствии срача, но и финансовой составляющей вопроса.
Как там было? Эппл это компания, но макинтош это комьюнити. Как росли форумы инсэнли мак и камни? - на инвайтах. Инвайт за деньги или за пользу комьюнити.

Комьюнити собирает данные и генерирует знания в количестве много большем, чем личный опыт одного индивида, и их (знания) нужно систематизировать. У кого хватает сил и ума одновременно пилить околоарбитражные сервисы и систематизировать данные, тот имеет профит в первую очередь в виде того, что его не отвлекают по 100 раз на дню с просьбой еще раз ответить на вопрос освещенный в faq (бесплатной базе по арбитражу). FAQ Деспорта, например, на одной странице содержит больше систематизированной дельной информации для новичков, чем много страниц некоторых форумов.
Лично у меня много данных о спортивном арбитраже, собранных по крупицам, обработанных нервами, потом и убытками. Эти данные обработаны мной, из них извлечена информация, информацию теперь монетизирую работой, и было бы неприятно потерять доход.

Комьюнити ставит целью извлечение прибыли из спекулятивных высокомаржинальных ставок. Комьюнити - ЦА Вашего сервиса. Ваш доход в частности зависит от воронки продаж сервиса в наше количество участников. Вы заинтересованы в росте количества потенциальных покупателей, а количество породит продажи и это хорошо, потому что сможете поделится годнотой по теме, и, скорее всего, это приведет к кратковременному росту дохода участников, а затем последующей смерти темы раскрытой в паблике, и последующему переходу аудитории изнывающей от безделья в Ваш сервис работы с буржем.
Главное, чтобы наше количество не захлестнуло волной рынок БК, и модемов для лэндига трафика хватило, а то будет как с памятным обучением и зенитом. Помнится, там никому зенит не выплатил.
Лично я оцениваю платежеспособную ЦА в 200-2000 человек. "Субъективная оценка"(с)Хованский
А пока базы нет - растут доходы околоарбитражных сервисов (сканеры, прокси-впны, индивидуализация, удобные индивидуализируемые браузеры, верификаторы, художники, дроповоды), и все участники рынка видят, что для увеличения дохода с пехоты, пихающей в события, нужен рост количества пехоты. А вырастить можно только создав условия - рассказывая и обучая. Главное, не переборщить.

По большому счету я за систематизацию информации в общую базу. Но вот насчет паблика... А если не паблик, то мы упираемся в отстутствие роста числа членов комьюнити.
 
  • Like
Реакции: Musqirvr
D

drumuran

Новичок
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
3
Можно рассмотреть вариант, временной базы знаний. Тот кто желает новой информации, вроде новичков, но уже с определенным опытом работы, порезками дропами и прочими нюансами,- безумно хочет получить ее - чтобы действительно начать зарабатывать, а не считать;"сколько по акции в ленте смогу сэкономить" -я в вхожу в число этих "бомжей" и буквально полыхаю желанием, заниматься этим профессионально. Так как в ставках достаточно давно, и азарт я уже убил , осталось только желание работать и зарабатывать. Я прекрасно понимаю перспективы дохода, и никакими трудностями меня уже не смутить, я встал на эту дорогу, и уже пожинаю плоды работы, но нужны какие кардинальные решения - и новые знания, чтобы выйти на следующий уровень. Сроки размещения информации можно двигать в зависимости от количества желаемого или допустимого притока аудитории к вам и вашей экосистеме с расчетом на то, что будет еще огромная утечка по рукам, если инфо будет действительно ценная.Поэтому предлагаю обдумать вариант который не даст уйти информации в массы, но и даст знаниями тем-кто действительно в них нуждается.Возможно с доп. условиями по сотрудничеству на ваш сервис машин. Которыми, я даже воспользоваться не могу, потому что свободных нет, также как и нормально проконсультироваться, ответов приходится ждать довольно долго, ну это уже к слову.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Если не паблик- то вырастет колличество барыг, которые греют руки в многократном размере- на однажды купленной инфе.
И та инфа один хрен- станет пабликом вскоре.
Если 2000 челов заплатили за инфу- то у скольких челов в наше время возникнет мысль непарясь поиметь гешефт,на многократной перепродаже этой инфы- жаждущему?
Обьявлялось что инфа будет общей , для общего понимания и анализа.
Тута же не собирались бесплатно дропов и средства уникализации раздавать.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Вот Танька к примеру- вертит попой в личках, вынюхивая нестандартно годную инфу.
Да чё с ней базарить, когда и оленю видно- что у неё задача не ставки ставить, а вынюхать побольше и потом толкнуть это всё нанюханное- потолще.
Тока узрела что кто то якобы собрался что то выложить в паблик.
Тут же взбесилась- её же верчежопно нанюханное по личкам в поте лица - почуяло угрозу похудеть в гешефтовом плане.))))
 
Musqirvr

Musqirvr

Букмекер
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
251
Реакции
480
Баллы
63
Возраст
33
В этой теме будет усиленная модерация. Накрутка запрещена.

Также, пожалуйста, отпишитесь только по теме , выскажите свое мнение и не вступайте в диалоги. Любой диалог будет блокироваться. Если произойдет "теоретически" словесная перепалка между двумя лагерями, или кто-то захочет написать мне про теорию заговора, и в течении 7 недель ситуация будет выходить из под контроля - нарушители будут заблокированы и внесены в черный список нашей Базы Знаний, где доступ будет осуществлен только через списки устройств и внешних IP адресов, если коллектив примет решение, чтобы она началась.

Я уважаю любое Ваше решение и готов отменить все планы, пожалуйста, уважайте нас и помогите провести объективное голосование.

Если у кого-то ко мне есть вопросы- мои личные сообщения всегда открыты для вас.
Спасибо.
@tania_v , Татьяна, если Вы не способны понять это сообщение, точно также, как и не способны понять, что Вы находились все это время в нашем разделе, где я самостоятельно могу удалять Ваши сообщения и устанавливать свои правила, потому что это мой раздел - то мне искренни Вас жаль.
И если Вы планируете свой абсолютно субъективный негатив относительно нас распространять в других темах, тем самым дискредитировав целенаправленно, то не удивляйтесь почему к Вам будут приняты соответствующие меры.
Я уже очень сильно пожалел, что попросил снять с Вас блокировку. Вы действительно неадекватный человек.

Если у Вас есть какие-то вопросы ко мне - пишите в личные сообщения. Хотя я уверен, что у Вас нету никаких ко мне вопросов, Вы здесь затем, чтобы устраивать цирк и привлекать к себе внимание. Настолько все очевидно, что даже цитировать Ваши сообщения где это подтверждается - я не вижу смысла.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Господин Musqirvr, ну в самом деле - я написала здесь десятки тысяч слов - никто не испугался - вы первый человек, который почему-то стремится заткнуть мне рот - уверяю, это лишнее, при моей-то репутации вы только заработаете - ну чего вы так опасаетесь?)) - наоборот, всем интересно будет толпа набежит)) - и увидит, какая я дура и какой вы честный и справедливый - я бы во флудилке разродилась, как вчера, но меня вы и там баните - давайте попробуем без репрессий)
 
Musqirvr

Musqirvr

Букмекер
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
251
Реакции
480
Баллы
63
Возраст
33
Господин Musqirvr, ну в самом деле - я написала здесь десятки тысяч слов - никто не испугался - вы первый человек, который почему-то стремится заткнуть мне рот - уверяю, это лишнее, при моей-то репутации вы только заработаете - ну чего вы так опасаетесь?)) - наоборот, всем интересно будет толпа набежит))
Татьяна, это последнее сообщение, которое я дам Вам здесь написать.
Если бы я хотел как Вы выразились "заткнуть Ваш рот", поверьте, Вам бы пришлось менять свой PC с интернетом Украинским. А сейчас Вас даже разблокировали по моей просьбе, но Вы продолжаете нести несусветную чушь.
Почему Вы считаете, что Вы вне правил? В этой теме идет открытое голосование, и я обращаясь ко всем участникам с уважением, попросил не вступать в диалоги и отписаться по теме. Но что делаете Вы?
Указываете в заголовках тем такие слова, как "экстремизм" при этом несете абсолютную чушь. Вы вообще в своем уме?
Просите меня пофлудить в моей теме несмотря на то, что идет голосование?

Я элементарно не могу сейчас ответить ребятам выше и задать некоторые вопросы, потому что вынужден каждое Ваше абсолютное бессмысленное сообщение чистить или отвечать.
 
vladqqq

vladqqq

Букмекер
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
165
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
46
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Я за базу знаний на все 100%, но ее нужно сделать частично закрытой, нужны определенные критерии вступления, новчиков брать не стоит, какой от них прок ? Сначала нужно перерыть всю инфу самому, перерыть форум и тд.
БАЗА ЗНАНИЙ - ЖИВИ
 
  • Like
Реакции: Denchikk
A

alcons_ku

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
51
Да, может стоить делать несколько уровней доступа. Начальный уровень - бесплатный. Средний за какую-то денюжку или вклад или какой-то тест. Далее продвинутый уровень.
 
M

Mishanya

Гуру ставок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
92
Реакции
33
Баллы
18
Вот пытаюсь найти позитивные моменты в создании базы, но не могу.
Если она будет публичной, то большинство указанных в ней лазеек закроется буками в ближайшее время, и получится, что новичкам это не помогло (т.к. с момента выхода в паблик все эти моменты работали месяц,а потом были пофикшены),а тем, кто пользовался ими до создания базы это принесло огромные убытки в виде упущенной потенциальной прибыли.

Если база будет не публичной, то это начнется новая эра инфоциганства, т.к они её купят и начнут перепродавать/писать курсы на её основе итд, что означает, что вскоре она всё равно станет пабликом, и всё это всё равно пофиксят, при этом старички пострадают,а новички особо разжиться на этом не успеют,и в плюсе будут исключительно инфоциганы.

При любом из данных раскладов комьюнити только пострадает,и никакой выгоды не получит, и отсюда возникает вопрос, зачем это делать?
Не знаком с ТСом,и хочется верить в его порядочность, но в голове только ответы связанные с трафиком под сервис уникализации:dntknw:
 
vladqqq

vladqqq

Букмекер
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
165
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
46
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Людей на форуме много, заинтересованных не очень, вот все те кто проголосовал, а я уверен что они ООЧЕНЬ хотят участвовать в этом)) Добавить в ЧАТ в Телеге, или же беседа ВК, я на 100% уверен что просто вылить инфу на всеобщее обозрение - глупо!
ПОДДЕРЖИТЕ, пусть ТС увидит
 
jessstoner

jessstoner

Букмекер
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
480
Реакции
213
Баллы
43
Сделок с гарантом
1
Статус
Не проверен
Людей на форуме много, заинтересованных не очень, вот все те кто проголосовал, а я уверен что они ООЧЕНЬ хотят участвовать в этом)) Добавить в ЧАТ в Телеге, или же беседа ВК, я на 100% уверен что просто вылить инфу на всеобщее обозрение - глупо!
ПОДДЕРЖИТЕ, пусть ТС увидит
ты че такой наивный то?))
 
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
тут два варианта или вилочник или барыга, с ТСа вилочник нулевой а уж тем более по СНГ и все его басни будут сводиться к покупке его машин
 
Mr.Dropers

Mr.Dropers

Продавец
Продавец
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Баллы
8
сделайте только за деньги
 
A

Aspirin

Вилочник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
8
Возраст
36
выкладывайте бесплатно
 
HEADSHOTMASHINE

HEADSHOTMASHINE

Telega: @HeadShotMashine
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
725
Реакции
503
Баллы
93
Возраст
29
Господин Musqirvr, ну в самом деле - я написала здесь десятки тысяч слов - никто не испугался - вы первый человек, который почему-то стремится заткнуть мне рот - уверяю, это лишнее, при моей-то репутации вы только заработаете - ну чего вы так опасаетесь?)) - наоборот, всем интересно будет толпа набежит)) - и увидит, какая я дура и какой вы честный и справедливый - я бы во флудилке разродилась, как вчера, но меня вы и там баните - давайте попробуем без репрессий)
какой репутации?Вы с конца марта только на форуме
 
HEADSHOTMASHINE

HEADSHOTMASHINE

Telega: @HeadShotMashine
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
725
Реакции
503
Баллы
93
Возраст
29
ты че такой наивный то?))
халявы хочет разве не видно,но всё же не думаю что выложат что-то действительно стоящее хотя опять же зачем продавать то что работает и приносит прибыль,хотя с другой стороны вместо того что бы вилковать своих 100-300к в месяц проще продать то же обучение за 50к к примеру множеству людей и без рисков иметь колоссальную прибыль как делают немногие инфоцыганы как Никита Сычев к примеру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.