Голосование Изменение системы рейтинга пользователей

Изменение текущей системы рейтинга пользователей


  • Всего проголосовало
    11
Musqirvr

Musqirvr

Букмекер
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
251
Реакции
480
Баллы
63
Возраст
33
За последнее время со стороны администрации форума наблюдается высокая активность направленная на улучшения форума.

Со своей стороны, я хотел бы предложить полностью пересмотреть и изменить текущую систему рейтинга пользователей или добавить ее.

Как рейтинг работает сейчас?
Screenshot_5.jpg

Рейтинг и статус зависит напрямую от общего количества сообщений пользователя, чем больше - тем выше рейтинг.
Даже если оценка рейтинга будет зависеть от общего количества симпатий, которые произошли в следствии большого количества сообщений, это также, не будет являться объективной оценкой эффективности и полезности пользователя.

Количество сообщений может демонстрировать только уровень активности пользователя на форуме, но не его эффективность и полезность.

Изменение системы рейтинга

Более объективной и прозрачной оценкой пользователя, будет являться соотношение общего количества сообщений на количество симпатий.

В качестве примера, предлагаю рассмотреть следующие правила :

Минимальное количество сообщений = 20

L - общее количество симпатий
M - общее количество сообщений

5 звезд = 100%, если
L M

4 звезды, если
L< M на 20-29%

3 звезды, если
L
< M на 30-39%

2 звезды , если
L < M на 40-49%


1 звезда, если
L
< M на 50-59%

Отсутствие звезд, если
L < M на 60-100%

Также, предлагаю добавить дополнительный рейтинг( серию из трех звезд), которую можно представить примерно в таком виде:

Screenshot_9.jpg

Данный рейтинг демонстрирует сверхэффективность и полезность конкретного пользователя по мнению других участников форума и оценки алгоритма рейтинга пользователей.

1 звезда, если
к
оличество симпатий > количество сообщений на 10-14%

2 звезды, если
количество симпатий > количество сообщений на 15-19%

3 звезды, если
количество симпатий > количество сообщений на 20% и больше

Какие преимущества?

Текущая система рейтинга, как и в целом на большинстве других форумах - зависит от активности пользователя. Активность пользователя не равна его эффективности, а даже наоборот. В сфере спекулятивного беттинга, количество дезинформации ,к сожалению, не имеет границ.

При условии нового алгоритма определения рейтинга, статус пользователя будет зависеть от каждого следующего сообщения этого пользователя, насколько он понравился или был полезен остальным участникам форума. Возможно, для кого-то это станет небольшой мотивацией писать более по существу, а для кого-то из опытных участников форума, такой небольшой элемент гэйминга (где теперь важно не количество, а качество) - станет причиной повышенной откровенности и помощи остальным участникам в тех или иных вопросах.

В качестве примера, я в случайно порядке выбрал трех пользователей с учетом предложенного алгоритма и системы оценки рейтинга. По итогу данные пользователи будут иметь максимальную и наивысшую оценку:

@ProStata - сверхэффективность
@Zedaz88 - сверхэффективность
@Zoll
- наивысшая эффективность

На практике же, данные пользователи действительно за своими плечами имеют достаточный опыт работы и неоднократно были полезны и помогали другим участникам.


Несколько важных вещей, на которые стоит обратить внимание:
Наивысший рейтинг по данной логике не означает, что его пользователь наделен максимальным опытом в сфере спортивного беттинга, и к мнению таких людей стоит по умолчанию прислушиваться и соглашаться (это решает каждый сам для себя).

На данном форуме присутствуют люди с богатым опытом, которые не собираются быть полезными для аудитории, и скорее всего для них данный рейтинг будет не совсем симпатичен в виду того, что их мнение может сильно разделяться с пользователями, у которых наивысшая оценка по мнению аудитории в той или иной теме/вопросе.


Однако, благодаря той же логике распределения рейтинга, у данных пользователей появляется возможность не в долгосрочной перспективе (без набивания сообщений) получить заслуженный наивысший рейтинг.
У пользователей с большим количеством сообщений, по умолчанию большое количество симпатий в отличие от остальных участников, и соотношение этих значений,как правило, у них всегда отрицательное, что и подтверждается на практике большим количеством сообщений поверхностного характера.

А как вы считаете?

Дорогие друзья, голосуйте и оставляйте свои комментарии.
 
Последнее редактирование:
N

nikodim.krokodilov

Букмекер
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
28
Musqirvr, ты же раньше был в команде форума, свой раздел даже был вроде бы, а сейчас простой смертный. Да и помнится ты шумел своей "Базой знаний", что вот вот запустишь? А по факту еще квартал, и уже как год этим обещаниям. Так может стоит еще ввести понижение рейтинга, чтоб у пользователей был стимул доводить дела до завершения?
 
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Никодим, у маэстро исключительно прагматичный меркантилизм. И это хорошо.
Лучше улучшать сервис, вместо тысячи слов на форуме.
Мусгивр, видишь какая смена растёт :pardon: обещал папка халяву, а вместо халявы лишь по губам ушам повозякал. Детки запомнили.
Заметьте, платежеспособная ЦА форума не выросла. Платежеспособная и глупая ЦА была только у тики и ведо.
А здесь так, читают и тратят только на нужное - впс-прокси-сканер-дроп-пс . Стихи прям
 
Последнее редактирование:
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
Вишня где ты был епт
 
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
Вообще предлагаю для начала забанить одну п...у, из за которой форум стал "Виртуальное похождение одной п...ы"
 
Последнее редактирование модератором:
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Да, я тож соскучился по стройным текстам.
Не пропадайте. "П...у"(с) нужно оставить )
Это гордость ныношнего форума.

Кто на себя возьмёт ярмо модератора? Не забываем, что это ежедневный онлайн, за 0 0 и вдоль
 
Последнее редактирование модератором:
N

nikodim.krokodilov

Букмекер
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
28
@SkyVeles, ну пущай отписался бы, мол взрослые дяди не хотят делить инфу, а я против них не попру. Ну или другую причину указал бы. А то осадок то остался, а ему как продавцу, не выполненные обещания чести не делают, а только наоборот доверие подрывают.
 
  • Like
Реакции: Striker и SkyVeles
КоторыйНеПавел

КоторыйНеПавел

Букмекер
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
20
Баллы
8
Статус
Кидала
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Как будто под Таню сделали все, она же главный флудераст, ну так со стороны если смотреть)

А так, старое и понятно, зашёл на профиль посмотрел, дерьмо толкает или нет) а щас хуй поймёшь) методом тыка чтоль определять кто норм продавец, а кто нет
 
  • Like
Реакции: yellowelephant
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.191
Реакции
542
Баллы
113
Возраст
47
щас зашел на Вилочник, аж перепугался , что не туда попал:biggrin:, дизайн поменяли, все к лету что ли готовятся?
 
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
Как будто под Таню сделали все, она же главный флудераст, ну так со стороны если смотреть)

А так, старое и понятно, зашёл на профиль посмотрел, дерьмо толкает или нет) а щас хуй поймёшь) методом тыка чтоль определять кто норм продавец, а кто нет
Мне,например,в хер не упиралась вся эта барахолка.Таня,да,часто доводит до белого каления,но создает какие-то движения(интересные и не очень),без которых весь форум превратился бы в доску объявлений "Купи-продай".
 
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
Кстати.Я обязан сказать спасибо Тани В,потому-что именно она,после долгих и жарких баталий в конце лета прошлого года на форуме,сподвигла меня заняться вплотную темой валуев.Конечно,Таня,вполне обоснованно,заслуживает и тысячу бранных слов в свой адрес,но и "Спасибо" тоже заслужила.
 
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
@Musqirvr, Из вышеназванной тройки суперактивных,я знаю только Zoll,и то,только потому-что,он добавляет прикольные видосы в теме О музыке)
 
  • Like
Реакции: Zoll
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну прям как дети... в детском садике...

Давайте разбираться. Начнем с Тани. Которая создает шум. Который забивает полезное.

- ну да, это правда, я действительно создаю шум, причем не только вокруг ставок на спорт
- понятное дело, что некоторых это может безумно раздражать, вне зависимости от содержания
- чисто по животному: куда высовываешься? самая умная что-ли?
- чисто по обиде: что одного уколола в переписке, что другого обличила)
- чисто по общему гвалту из-за меня

- но давайте посмотрим на это немного иначе
- что Таня пишет с позиции наивного не зашоренного человека, который искренне хочет разобраться
- и не стесняется наивно спросить, сказать, доказать
- ребенок задает 1000 вопросов в день, нейросеть тот же ребенок
- согласна, что ребенок может дать убийство ума
- но в то же время может дать и оживление ума

- и как здесь с мозгами, с мозгами наших профи
- должна быть живость, любопытство, рост, развитие; это не мое мнение, это альцгеймер так говорит
- здесь все живы, любопытны, растут или "как надену портупею, так тупею и тупею"
- я со многими беседовала в личке, брала, так сказать пробы, итог = портупея
- ставки на спорт опасны не только лудоманством. но и сужением сознания

Дальше здесь не продолжаю, а то при суженном сознании теряется способность читать много букв. Продолжу отдельно.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Продолжаю. Забивает ли Танин шум полезное? Смотря для кого. Для профи - да, почти да. Для всех остальных - как бы да (надо много читать), но и как бы нет (можно много узнать).

Пример - вчерашняя тема Тани "Что вы делаете, когда упало второе плечо?" https://kit-capper.com/threads/chto-vy-delaete-esli-upalo-vtoroe-plecho.4002/ Она велась в том же русле, что и остальные темы: не просто изложение, а доказательное; не просто слова, а чтобы польза осталась.
И я довольна ею. Потому что все получилось логично. Максимально четкие выводы были сделаны. Широким кругам все понятно. В каких направлениях действовать.
Профи могут быть недовольными, они не узнали нового. Но даже для них не все по нулям: я раскрутила одного профи там на один секрет. И вообще немного раскачала профи, немного с них слов потрясла.

Ну и как теперь судить о полезности или вредности того шума для форума, для всего форума, который вдобавок не заканчивается его участниками, а продолжается в сеть много больше?
Похоже, что Администрация считает, что это полезно для форума. Похоже, что (некоторые) профи считают, что это вредно для форума.
А я считаю, что надо продолжать перестройку, не обязательно шум и гвалт идут во вред, надо лишь все упорядочить. Чтобы всем было хорошо. Перегородки строить. А не выпихивать кого-то из комнаты.

Вопрос о пользе я поднимала громче всех. Он остается нерешенным. Как и многие другие вопросы. Потому что задницы у наших профи от долгого сидения к стульям прикипели. Специально тему создала - давайте и мы к рычагам управления форумом, не только Администрация - давайте создавать Совет Форума - давайте предлагайте... - фигушки... - им либо пофиг, либо "забанить Таню, вернуть все обратно" - а обратно есть дорога?
 
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Ребенка воспитываешь, он сопротивляется, но потом благодарен. (Про детсад)
Если ты не мудак, то старость в этом нестабильном государстве будет скрашена доходом и присутствием в жизни своих детей-внуков.
Не говорите про вечнокормящий арбитраж - скоро это будет связано с либо иммиграцией в англию или австралию, либо с уголовнонаказуемой модификацией способа выхода в сеть. Вместо великого китайского фаервола въебут старославянский интернет-частокол. Причем впн побреется, а рдп и внц будут пидорасить на провайдерском уровне через DPI. Причем за наши же деньги. Ибо нехуй, деятельность в этих ваших интернетах не приносит доход в казну, и нахождение вас, таких дееспособных, работящих и умных, на территории государства, абсолютно не приносит доход властьимущим. Конечно, научимся обходить всё это, но вцелом - очень нехорошо, тенденция road to hell.

Тань, вот ты действительно “пишешь с позиции”, отыгрываешь роль, как блондинка у Урганта. Не свои подлинные мысли. Пишешь сквозь призму.
Такое впечатление, что по профессии ты копирайтер, проводящий антиобщественные эксперименты, а не програмист, старающийся писать сухой оптимизированный код. Техновит быстр и лаконичен, а здесь тебя понесло.
Сюда новенький народ приходит за доходом. Им нужно «два молоточка жать».
А ты им краткие выдержки из тервера в прикладном проецировании на беттинг.
Будь проще. Пиши бесплатно How-to. Продавай Know-how.

Ой йо, как у меня подгорело. Виной всему фонбет, опять встревалово. Не вернут, наверное.

На какой же секрет раскрутила? Я там ничего не заметил, ткни. Или ты откорректировала и экспроприировала :acute:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kesel 164 и Striker
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Не говорите про вечнокормящий арбитраж - скоро это будет связано с либо иммиграцией в англию или австралию, либо с уголовнонаказуемой модификацией способа выхода в сеть. Вместо великого китайского фаервола въебут старославянский интернет-частокол. Причем впн побреется, а рдп и внц будут пидорасить на провайдерском уровне через DPI. Причем за наши же деньги. Ибо нехуй, деятельность в этих ваших интернетах не приносит доход в казну, и нахождение вас, таких дееспособных, работящих и умных, на территории государства, абсолютно не приносит доход властьимущим. Конечно, научимся обходить всё это, но вцелом - очень нехорошо, тенденция road to hell.
Тоже вопрос. Сколько раз я пыталась уже поднять его. Манифест вилочника написала. О налогах тоже. Это идет впереди великой российской стены. Но что-то тупо все, тупо...
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Тань, вот ты действительно “пишешь с позиции”, отыгрываешь роль, как блондинка у Урганта. Не свои подлинные мысли. Пишешь сквозь призму.
Наоборот. И страсть к короткому коду не имеет отношения к размышлениям. Точнее, это одно и тоже - очень много разговоров вокруг да около, меня это бесит и я обрушиваю свой поток слов)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SkyVeles
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • Like
Реакции: SkyVeles
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Смотрите еще живой пример. Тема https://kit-capper.com/threads/strategija-ujazvimost.4009/ Я влетела туда - опять буду создавать шум - ТС спросил конкретно, а я влетела неконкретно - я плохая, меня надо банить.

Но ведь там за конкретным вопросом ТС стоит гораздо более важный вопрос: можно ли верить публичным стратегиям? или не очень публичным, но предлагаемым? Стою на своем и буду стоять, что этот вопрос много важнее вопроса ТС. И его надо разбирать. Даже жертвуя ТС.