Почему Pinnacle любит вилочников (личный опыт)

Wayne Rooney

Wayne Rooney

Гуру ставок
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
8
Я не спорю на счёт их профессионализма,просто читая форум,я понял что у

Я не спорю на счёт их профессионализма. Просто читая форум,понял из разговора что у пинакл кеффы выше. Сегодня зашёл и увидел что у марафона кефы выше,на некоторые события такие же как и в пинакл. Поэтому решил поинтересоваться,и спросить совет: целесообразно ли сейчас работать с пинаклом?)
Наверное, мало кто читает обновлённые Terms & Conditions букмекерских контор, которые периодически вываливаются при входе в аккаунт, не глядя ставя галочку “Accept” и спокойно лудя дальше.

А зря.

Совсем недавно бывший лучшим букмекером для профессиональных игроков Pinnacle на днях вывалил такие Terms & Conditions (на русскоязычной странице Пиннакла это называется “Положения и условия”), которые, боюсь, вынудят в скором времени совсем поставить крест на этой конторе.

Две цитаты:

5.5. We may suspend and/or cancel the participation of your Account in the Services, and/or forfeit and/or confiscate funds available on your Account if you are found cheating, or if it is determined by us that you have employed or made use of a system (including machines, robots, computers, software or any other automated system) designed to defeat or capable of defeating our applications and/or software.
Вкратце: “мы можем применить бан с конфискацией всех ваших денег, если вы используете систему (включая [но не обязательно] автоматизированные средства — боты, скрипты и т.п.), способную обыграть наше программное обеспечение”.

Коэффициенты в Пиннакле выставляет кто? Программное обеспечение. Бьёшь эти коэффициенты? Значит, у тебя есть система, способная обыграть наше программное обеспечение — получай бан с конфискацией, даже без возврата депозита!

11.5. Pinnacle has the right to limit, cancel and refuse bets in case they are considered to be too large
“Пиннакл имеет право ограничить или отменить ставку, если она будет сочтена слишком крупной”.

Ну а это как, блять, вообще?! Это уже прямо скатиться на уровень китайских жуликов типа Singbet, которые абсолютно любую ставку могут отменить под предлогом “abnormal betting”. Только тут будут возвраты с формулировкой “too large bet”.

Пофиг, как это преподнесено в русскоязычной версии этих условий, ибо там же написано, что в случае разночтений приоритет имеет англоязычная версия, поэтому только её и разбираю.

Как только мы услышим о первых прецедентах применения этих пунктов правил, можно будет с уверенностью (и грустью) констатировать, что Пиннакл скатился в сраное говно, уже окончательно и безвозвратно.



Со дня своего основания Pinnacle считался одним из редких букмекеров, которые не режут максимумы своим клиентам за плюсовую игру, сколько бы те ни выиграли. Однако на днях опытным путём было установлено, что это миф, который теперь можно считать разрушенным.

В правилах Pinnacle имеется следующий пункт:

Глава 11. Общие правила, п. 4: Минимальные и максимальные суммы ставок по всем спортивным событиям будут определены нашей компанией и могут изменяться без предварительного письменного уведомления. Кроме того, компания оставляет за собой право корректировать ограничения по отдельным счетам.

Мы решили проверить, как это выглядит на практике. Набор рынков для проверки (события и виды ставок) был выбран таким образом, чтобы в него входили:

1) Рынок, на котором у игрока стабильный многолетний плюс

2) Рынок, на котором у игрока минус на дистанции

3) Рынок, на котором игрок никогда не делал ставки

По третьему пункту у всех участников эксперимента максимумы у одних и тех же событий оказались идентичными и равными лимитам на только что зарегистрированном счёте в Pinnacle, на котором ещё не было сделано ни одной ставки. Далее будем ссылаться на них как на "стартовые".

Зато по первым двум пунктам были отмечены расхождения! У большинства опрошенных лимиты ставок на наиболее прибыльных для них рынках оказались почти на треть меньше стартовых. А больше половины участников эксперимента обнаружили, что на тех рынках, где у них устойчивый минус, лимиты стали в 1,4 раза выше стартовых.

Таким образом, лимиты ставок на одно и то же событие в один и тот же момент времени у двух разных клиентов Pinnacle могут отличаться в два раза, с 70% до 140% от изначальных, в зависимости от их долгосрочных прибылей или убытков на соответствующем рынке.

Причём обе вариации (пониженные и повышенные лимиты) могут затронуть одного и того же игрока. Например, один из экспериментаторов делает деньги на второстепенных событиях (угловые, жёлтые карточки и т.п.). Так вот, максимумы на форы и тоталы угловых в матчах Лиги чемпионов у него оказались урезаны, а лимиты на исходы тех же матчей - наоборот, увеличены. Понятно, что история ставок на победы и ничьи, в отличие от росписей, у него неудачная.

На агентских аккаунтах (тех, через которые работают ставочные брокеры, такие, как Sportmarket) максимумы и вовсе могут быть урезаны в четыре раза по сравнению со стартовыми лимитами на индивидуальном счёте.

Букмекерская контора Pinnacle декларирует, что она не ограничивает успешных игроков, потому что они являются важной частью её бизнес-модели, помогая корректировать линию. Ставки профессионалов в большой массе делают это точнее, чем абстрактный штат аналитиков, которым также нужно платить зарплату. Позволяя грамотным игрокам зарабатывать на ставках по своей линии, Pinnacle таким образом платит им своего рода гонорар за выявление слабых коэффициентов.

Однако, похоже, новое руководство Pinnacle посчитало эти издержки слишком высокими. Особенно с появлением больших непрофильных расходов на спонсирование киберспорта и автогонок, что прежние владельцы компании принципиально отвергали.

И теперь этот гонорар втихаря сокращают на 30% за каждую "подсказку". В масштабах всей компании это действительно существенная экономия, которая вряд ли вызовет массовое недовольство профессиональных игроков, тем более, что почти все они пока что пребывают об этом в неведении.

Но кто может поручиться, что стремление Pinnacle "резать" своих плюсовых клиентов остановится на этих 30%?... Тем более, что в недавней истории уже имеется недобрый прецедент. 188Bet когда-то тоже была букмекерской конторой для профессиональных игроков, но лет семь назад вдруг начала уменьшать максимумы за выигрыши, сначала тоже по чуть-чуть. Ныне же это обычный "рекреационный" букмекер.
 
  • Like
Реакции: Azaravl и Esc
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
42
Сбобет тоже режет до 20-40$ тех кто обыгрывает их линию.
 
  • Like
Реакции: adidasoriginal
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я заработала много минусов еще 2 года назад, когда при упоминании пинакла начинала плеваться и открывать людям глаза. Сочиняла даже отдельные темы. Здесь много писала. Что эта контора врет. На каждом шагу врет. Громко кричит белыми словами и тихо делает подловатыми делами.

Что ж, если новое руководство решило снимать надоевшие маски, то для меня все это не шок, а, скорее, просветление. Еще 2 года назад ее нутро было, как и в обычной БК - хитрить. давить, но не допускать преимущества игрока.

Как же тогда быть честному игроку? Я знаю ответ, но я так много написала уже бесплатно, что на фоне здешней перестройки - все монетизировать! - я тоже становлюсь "позолоти ручку")))
 
  • Like
Реакции: Terrormaschine
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
42
Танька "Золотая ручка")))
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
42
Обычных вилочников любит Пинакл и Сбобет.Ничего не режут.Тех кто знает где Валуй у них,не много таких,они режут сейчас(((
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Наверное, мало кто
учует в этом посте что-то не то, но только не Таня. Она сначала приняла все за чистую монету. Потом все перебирала инфу в фоновом режиме. И наконец поняла - это НЕ чистая монета!

Оказывается, это не то, что спам, но пиарное точно - оно опубликовано в десятках мест в Сети. Может это один чел (типа Ян Князев https://telegra.ph/Pinakl-i-ego-uniKALnye-novye-pravila-01-20-2) так активно продуцирует, может группа, может паразитирующие.

Важно другое - это часть ответа на вопрос, как быть дальше честному игроку. И в 100 раз важнее для меня лично - смотри, дура ты этакая!
 
V

vladmalish

Новичок
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
R

Razor720

Начинающий Вилочник
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
34
Пиннакли донор всяких конторок. У него самая правильная линия. Можно просто ставить второе плечо в марафоне или 1хбете и будет тебе плюс)
Не вводите людей в заблуждение,это не работает,1 ставка из зашла только.в 1xbet пробовал ставить
 
1

11march2005

Букмекер
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
141
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
R

Razor720

Начинающий Вилочник
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
34
СкоьСко ставок успел сделать на одно плечо?
3 ставки сделал на одно плечо,1 зашла только,в 3bet сканере смотрю вилки потом проставляю,на противоположное плечо,смотрю в сканере 1xbet,а ставлю в том же пиннакле
 
1

11march2005

Букмекер
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
141
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
3 ставки сделал на одно плечо,1 зашла только,в 3bet сканере смотрю вилки потом проставляю,на противоположное плечо,смотрю в сканере 1xbet,а ставлю в том же пиннакле
Это очень мало. Ты выигрываешь только на дистанции. Я уже давно ставлю на одно плечо, и у меня была дисперсия, которая приводила к потере как минимум 20 процентов от банка, но потом все выравнивались и росла вверх моя прибыль.
 
V

vladmalish

Новичок
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
Танюша уже забанена, но сколько не читал ее сообщения про вранье Пиннакла - ни разу не увидел конкретики.
Тонны флуда и манипуляций с уходом в сторону, НЛП
Хоть бы раз где увидеть да прочесть, что Пиннакл порезал меня там условно до 50 долларов, было 50000 долларов на фору Серии А, я их обыграл и стало вот столько.
 
A

adidasoriginal

Букмекер
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
241
Реакции
80
Баллы
28
Хоть бы раз где увидеть да прочесть, что Пиннакл порезал меня там условно до 50 долларов
Вроде у Демонфроста на сайте читал, что "порезка" Пинакла выражается в других коэф. То бишь у плюсовых игроков маржа выше, соот-но, кэфы ниже. Допустим у всех кэф 1,94/1,94, у плюсовых 1,92/1,92 или что-то типа того
 
  • Like
Реакции: Striker
S

Scorpions

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
30
Сбобет в конце прошлого года снизил максимумы раз в пять для всех аккаунтов, уже проверяли на форумах.
А разве Сбобет нормально к вилочникам относится? Я только за Пинку знаю и БФ.
 
M

Mik777

Новичок
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Большая ликвидность на определенное событие.
 
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
42
А разве Сбобет нормально к вилочникам относится? Я только за Пинку знаю и БФ.
Для особо одарённых с большим банком, не малой суммой на ставку, Сбобет делает индивидуально максимумы ставок. Около 40$ максы для тех кто шпилит в хвост и в гриву Сбобет.
 
  • Like
Реакции: Scorpions и adidasoriginal
M

Mik777

Новичок
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Равными суммами ставил?
На дистанции уходишь по любому. Существует маржа. Ввеху перешёл на рекламу, специально зарегался узнать может кто знает. Готовится открыться какая-то биржа ставок. Нужно понаблюдать. Обещают без порезов и приветствуют вилочников, но самый прикольный момент, то что они пишут на сайте компании не будут закрываться рынки во время события. Кто в теме поймет) И формируют коэфф сами участники. Кто, что услышит пишите. Буду следить. То столько счетов мне порезали разные бк, прозреть можно
 

Similar Threads

Creo Konvert
Ответы
0
Просмотры
21
Creo Konvert
Creo Konvert
bettacc78
Ответы
0
Просмотры
80
bettacc78
bettacc78
L
Ответы
4
Просмотры
571
Leviathan
L
F
  • Figaro
Ответы
2
Просмотры
831
Abrainar
A
BEST DICTATIONS
Ответы
2
Просмотры
694
bettacc78
bettacc78