Порезка

sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
был использован копипаст
цитирование
Что такое хеш?
Если коротко, то криптографическая хеш-функция, чаще называемая просто хешем, — это математический алгоритм, преобразовывающий произвольный массив данных в состоящую из букв и цифр строку фиксированной длины. Причем при условии использования того же типа хеша длина эта будет оставаться неизменной, вне зависимости от объема вводных данных. Криптостойкой хеш-функция может быть только в том случае, если выполняются главные требования: стойкость к восстановлению хешируемых данных и стойкость к коллизиям, то есть образованию из двух разных массивов данных двух одинаковых значений хеша. Интересно, что под данные требования формально не подпадает ни один из существующих алгоритмов, поскольку нахождение обратного хешу значения — вопрос лишь вычислительных мощностей. По факту же в случае с некоторыми особо продвинутыми алгоритмами этот процесс может занимать чудовищно много времени.


Как работает хеш?
Например, мое имя — Brian — после преобразования хеш-функцией SHA-1 (одной из самых распространенных наряду с MD5 и SHA-2) при помощи онлайн-генератора будет выглядеть так: 75c450c3f963befb912ee79f0b63e563652780f0. Как вам скажет, наверное, любой другой Брайан, данное имя нередко пишут с ошибкой, что в итоге превращает его в слово brain (мозг). Это настолько частая опечатка, что однажды я даже получил настоящие водительские права, на которых вместо моего имени красовалось Brain Donohue. Впрочем, это уже другая история. Так вот, если снова воспользоваться алгоритмом SHA-1, то слово Brain трансформируется в строку 97fb724268c2de1e6432d3816239463a6aaf8450. Как видите, результаты значительно отличаются друг от друга, даже несмотря на то, что разница между моим именем и названием органа центральной нервной системы заключается лишь в последовательности написания двух гласных. Более того, если я преобразую тем же алгоритмом собственное имя, но написанное уже со строчной буквы, то результат все равно не будет иметь ничего общего с двумя предыдущими: 760e7dab2836853c63805033e514668301fa9c47.

Впрочем, кое-что общее у них все же есть: каждая строка имеет длину ровно 40 символов. Казалось бы, ничего удивительного, ведь все введенные мною слова также имели одинаковую длину — 5 букв. Однако если вы захешируете весь предыдущий абзац целиком, то все равно получите последовательность, состоящую ровно из 40 символов: c5e7346089419bb4ab47aaa61ef3755d122826e2. То есть 1128 символов, включая пробелы, были ужаты до строки той же длины, что и пятибуквенное слово. То же самое произойдет даже с полным собранием сочинений Уильяма Шекспира: на выходе вы получите строку из 40 букв и цифр. При всем этом не может существовать двух разных массивов данных, которые преобразовывались бы в одинаковый хеш.
цитирование окончено
исходя из вышеизложенного ДЛЯ МЕНЯ вообще не понятно как мог совпасть хэш пароля
@SkyVeles разъяснишь???
Вроде сошлись во мнениях, что впс. Развивать про хэш не будем.
Погугли. Если не использовать соль, то хэш всегда совпадает.
Первая ссылка из гуглей
http://qaru.site/questions/269131/d...-generate-the-same-output-for-the-same-string

Для восстановления пароля из «добытого» хэша существуют и софты и сервисы.
 
Последнее редактирование:
RubyRose

RubyRose

Флексер
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
119
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
27
Можно пойти работать на завод, если не получается в спортивном арбитраже.
О, а вот и шутки про работяг подъехали. )
Свежо.)))

прилетело одназначно из-за vilki vps, там дырень побольше чем у подзаборной шалавы
Да уже уяснил. Работаю над альтернативой. Спасибо всем.)
 
-=ТИМ=-

-=ТИМ=-

Букмекер
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
151
Реакции
61
Баллы
28
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
N

nikodim.krokodilov

Букмекер
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
28
А насчет софта от Вектора кто что скажет? Пользовались?
 
D

Donka8666

Вилочник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
23
Зарегал акк на бетсити, на эмулированной машине «мультиаккаунт», спустя пару часов максимумы 10 рублей
 
-=ТИМ=-

-=ТИМ=-

Букмекер
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
151
Реакции
61
Баллы
28
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Зарегал акк на бетсити, на эмулированной машине «мультиаккаунт», спустя пару часов максимумы 10 рублей
Ответь на вопросы из второго сообщения в этом топике (на те же что и ТС) + ответы на те пункты о которых говорил масквир, про то где взял дропа не забудь, а то пока как то голословно заявленнице
По ответам уже будет ясно кому за порезку предъявлять
 
Wager

Wager

Начинающий Вилочник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
38
Везет мне, у меня в РБ переменный айпишник каждый раз роутер перегрузил, из фаерфоксового приват окошка на windscribe и все в поряде, сижу с ПК и ноута одновременно, за 70$ скупил хлама б/у но рабочего, еще на три ПК и в ус не дую)

к стати есть бетсити ру и белорашанский by попробуйте
 
Tony Montana

Tony Montana

Царь всея Руси
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
33
Везет мне, у меня в РБ переменный айпишник каждый раз роутер перегрузил, из фаерфоксового приват окошка на windscribe и все в поряде, сижу с ПК и ноута одновременно, за 70$ скупил хлама б/у но рабочего, еще на три ПК и в ус не дую)

к стати есть бетсити ру и белорашанский by попробуйте
это к чему?)
 
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Типа базы разные? Инфа сотка? Это ж бубльгум! Не верю!
 
  • Like
Реакции: Wager
365бед

365бед

Букмекер
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
242
Реакции
86
Баллы
28
Возраст
28
Везет мне, у меня в РБ переменный айпишник каждый раз роутер перегрузил, из фаерфоксового приват окошка на windscribe и все в поряде, сижу с ПК и ноута одновременно, за 70$ скупил хлама б/у но рабочего, еще на три ПК и в ус не дую)

к стати есть бетсити ру и белорашанский by попробуйте
Только не забываем, что тех, кто слишком высоко воротник пальто натягивает, будут кошмарить в первую очередь. Я про то "приват окошко".
 
  • Like
Реакции: Wager
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
В беларуси только и место ноуты бушные скупать.
Там с работой говорят туговато. Кругом покерасты, бонусхантеры и вилочники. Всё железо попалили.
Весь народ деревней прикидывается - а глаза у всех такие, хитрые хитрые.
У меня там дядька живёт- древний как говно мамонта. С кучей детей и внуков.
Дети то ещё ничё. А внуки ещё лет пять назад, покерные турниры тащили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wager

Similar Threads

Vlad225
Ответы
3
Просмотры
1K
SkyVeles
SkyVeles
A
Ответы
3
Просмотры
3K
Елена Зубко
Елена Зубко
R
Ответы
3
Просмотры
1K
Staskulakov
S
Tony Montana
  • Tony Montana
Ответы
4
Просмотры
2K
Artem789
Artem789
Mash
Ответы
15
Просмотры
4K
kesel 164
kesel 164