QIWI пиздят деньги со счета

wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
писал в чате, продублирую здесь чтоб люди в курсе были.
вобщем суть такова: получаем от данной ПС смс сообщение "Virusnaia ugroza vashemu kompiuteru. Novyi odnorazovyi parol: ********", после этого заходим в аккаунт и видим списанную сумму в размере баланса на счету в сторону оплаты домашнего интернета билайн на номер лицевого счета 0854701456.
случай уже не единичный так что будьте аккуратней. смс с кодом подтверждения транзакции не приходит
 
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
35
ты уверен что это именно киви? как бы банк с лицензией таким заниматься врядли будет
 
wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
да мне какая хуй разница кто это делает, крыса работающая в киви или в билайне или левый чел вобще? суть в том что халабуда эта дала списать средства со счета без подтверждения через смс, коего я в детализации от сотового оператора и собственно в своем телефоне не обнаружил, просто случаев 100 000 в инете подобных описано а конткретно вывод на данный номер билайн у меня и еще одного чела с этого форума
 
  • Like
Реакции: Karman
S

stanislav.pervin

Царь всея форума
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
768
Реакции
407
Баллы
63
Возраст
34
да мне какая хуй разница кто это делает, крыса работающая в киви или в билайне или левый чел вобще? суть в том что халабуда эта дала списать средства со счета без подтверждения через смс, коего я в детализации от сотового оператора и собственно в своем телефоне не обнаружил, просто случаев 100 000 в инете подобных описано а конткретно вывод на данный номер билайн у меня и еще одного чела с этого форума
Пришли мне фото банк карты с двух сторон, и деньги с нее уйдут. Безо всяких подтверждений. Хоть альфа хоть сбер хоть еще какая шляпа
 
wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
Пришли мне фото банк карты с двух сторон, и деньги с нее уйдут. Безо всяких подтверждений. Хоть альфа хоть сбер хоть еще какая шляпа
и что? ну марафон снимает бабки с карты без подтверждений, сvc код это и есть подтверждение в данном случае
 
wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
по логину и паролю от альфа клика снимешь бабки? или вебмани или любую другую нормальную ПС
 
jessstoner

jessstoner

Букмекер
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
479
Реакции
213
Баллы
43
Сделок с гарантом
1
Статус
Не проверен
вчера на пустой кошель такой же мессадж пришел
 
S

stanislav.pervin

Царь всея форума
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
768
Реакции
407
Баллы
63
Возраст
34
по логину и паролю от альфа клика снимешь бабки? или вебмани или любую другую нормальную ПС
Все зависит от того, что за софт у тебя на смартфоне будет установлен. Но например со сбера, если телефон андроид, и подключен мобильный банк, без проблем.
 
wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
я через браузер захожу везде хоть с телефона(в мобильном банке не вижу смысла), пароли особо не прячу, храню прям в браузере - спиздить можно но по паролю не должны бабки уходить без подтверждения
 
Последнее редактирование:
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
я через браузер захожу везде хоть с телефона(в мобильном банке не вижу смысла), пароли особо не прячу, храню прям в браузере - спиздить можно но по паролю не должны бабки уходить без подтверждения
перехватили смс, тебе оно и не должно было прийти
 
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
да этот счет мой личный(не дроповый), он у меня давно валяется без дела, вот че было там на остатке то и ебнули
 
M

mogikan

Букмекер
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
470
Реакции
193
Баллы
43
Возраст
35
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.588
Реакции
439
Баллы
83
Возраст
43
да этот счет мой личный(не дроповый), он у меня давно валяется без дела, вот че было там на остатке то и ебнули
Я думаю у тебя в опарате жук вредоностный какой-то.В этом случае и смс может не приходить тебе,если перехватили.Я лично свою симку привязанную к онлайн банку,вообще никогда не втыкаю в телефон без надобности,воткнул,получил код,симку вытыкнул.Все онлайн транзакции делаю на устройстве с которого вообще не лажу в интернете.Я вообще не доверяю этому ебучему интернету.
 
  • Like
Реакции: stanislav.pervin

Similar Threads

C
Ответы
1
Просмотры
138
Comcash
C
K
Ответы
17
Просмотры
760
kiilomenriq
K
I
Ответы
0
Просмотры
256
ibraproof
I
miragemadame
Ответы
0
Просмотры
223
miragemadame
miragemadame
miragemadame
Ответы
0
Просмотры
165
miragemadame
miragemadame