Хэлп! Банк прислал запрос на подтверждение операций

Z

zdmbest

Вилочник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
8
Всем привет! Не знаю, в ту тему пишу или нет, но вопрос такой. Сначала позвонили, а потом прислали официальный запрос (в рамках исполнения закона 115-ФЗ) из Промсвязьбанка с требованием пояснить схему операций по счетам, а также документы, подтверждающие источник происхождения денежных средств, зачисленных на счета банка. Примерно с февраля этого года вывожу деньги со скрилла на свой банковский счёт в Промсвязьбанке и вот теперь у них появились вопросы. Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? что сделать? Честно сказать, что играю в оффшорных БК и вывожу выигрыши? Тогда заставят налоги заплатить? Или можно как-то выкрутиться? Заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: Крокодил Гена
M

musortshik

Вилочник
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
8
какие нахуй выигрыши, скажи что свое бабло выводишь
 
Z

zdmbest

Вилочник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
8
M

musortshik

Вилочник
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
8
Z

zdmbest

Вилочник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
8
ну так отошли им скрин из системы скрил
это можно, только там переводы от других физлиц (с их счетов скрилл) и выводы с контор офшорных, не заставят потом налоги платить с выигрыша? или подделать скрины, что типа только там мои собственные средства?
 
365бед

365бед

Букмекер
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
242
Реакции
86
Баллы
28
Возраст
28
Ха, и тут за жопу держать начинают ) Тут скорее от сумм надо плясать. Счёт то не заморозили?
 
Z

zdmbest

Вилочник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
8
Ха, и тут за жопу держать начинают ) Тут скорее от сумм надо плясать. Счёт то не заморозили?
счёт вроде пока не заморозили, но в письме указано, что если мои пояснения их не устроят, то могут(((. Короче, хз что делать, лучше наверно правду написать и верные скрины предоставить, если что на налоги попаду ну и хз с ними...
 
365бед

365бед

Букмекер
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
242
Реакции
86
Баллы
28
Возраст
28
счёт вроде пока не заморозили, но в письме указано, что если мои пояснения их не устроят, то могут(((. Короче, хз что делать, лучше наверно правду написать и верные скрины предоставить, если что на налоги попаду ну и хз с ними...
Ну так банк же, не налоговая. Ты вполне можешь сказать, что всё у тебя чики-пуки, и все налоговые обязанности исполняешь )
 
Z

Zatur

Букмекер
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
247
Реакции
46
Баллы
28
Промсвязь тоже пошел по пути Альфы,значит
 
M

musortshik

Вилочник
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
8
это можно, только там переводы от других физлиц (с их счетов скрилл) и выводы с контор офшорных, не заставят потом налоги платить с выигрыша? или подделать скрины, что типа только там мои собственные средства?
тебе вот зачем им показывать выводы с контор например?
 
rodelero

rodelero

Vip Каппер
Vip Каппер
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
669
Реакции
161
Баллы
43
Возраст
35
не проще ли пользоваться обменником или заказать карту скрилла. я бы на твоем месте вообще вывел бы все деньги с банка и послал бы их на 3 буквы. все равно твои выписки так и так могут не устроить-есть такой шанс и еще твои бабки заморозят до выяснения. если уж надо именно банк, то можно либо в другом банке открыть либо на родственника в том же банке
 
  • Like
Реакции: modesto
Z

zdmbest

Вилочник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
8
не проще ли пользоваться обменником или заказать карту скрилла. я бы на твоем месте вообще вывел бы все деньги с банка и послал бы их на 3 буквы. все равно твои выписки так и так могут не устроить-есть такой шанс и еще твои бабки заморозят до выяснения. если уж надо именно банк, то можно либо в другом банке открыть либо на родственника в том же банке
а что за обменник, подскажи плиз?
Карту скрилла хотел сейчас заказать, но пишут, что в РФ сейчас их не высылают или это не правда?
 
Z

zdmbest

Вилочник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
8
тебе вот зачем им показывать выводы с контор например?
ну им надо показать, откуда пришли деньги - я показываю, что со скрилла, а они спрашивают дальше - а на скрилле откуда они появились?
 
M

musortshik

Вилочник
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
8
ну им надо показать, откуда пришли деньги - я показываю, что со скрилла, а они спрашивают дальше - а на скрилле откуда они появились?
ты же говоришь, у тебя там переводы от других физ лиц. скажи что это друг твой долг отдал например
 
Z

zdmbest

Вилочник
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
8
ты же говоришь, у тебя там переводы от других физ лиц. скажи что это друг твой долг отдал например
ну там куча друзей переводы делали. И с каждым надо фиктивный договор делать (т.к. устные пояснения про возврат долга их не устраивают, нужны например договора займа, расписки и т.п.)
 
M

musortshik

Вилочник
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
8
ну там куча друзей переводы делали. И с каждым надо фиктивный договор делать (т.к. устные пояснения про возврат долга их не устраивают, нужны например договора займа, расписки и т.п.)
так ты сделай, чтобы на скрине был только 1 перевод от 1 человека на всю сумму..
 
rodelero

rodelero

Vip Каппер
Vip Каппер
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
669
Реакции
161
Баллы
43
Возраст
35
а что за обменник, подскажи плиз?
Карту скрилла хотел сейчас заказать, но пишут, что в РФ сейчас их не высылают или это не правда?
на соседнем форуме вилочник есть реклама этого обменника в телеге, рама там такой админ. у меня карта нетеллер еще не просрочена. не знаю они по 100 то посылают в РФ то нет, как именно сейчас не знаю
 
M

mogikan

Букмекер
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
470
Реакции
193
Баллы
43
Возраст
35
менять скрилл так себе совет, любят они блочить все, если смешается с чернухой,а это легко в обменниках. Шанс словить это выше, чем в промсвязьбанке и последствия жестче.
 
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.171
Реакции
540
Баллы
113
Возраст
47
чую, пора услугу замутить - выведу Ваши средства через свою карту скрилл ( доллар) :dance:
 
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
35
это можно, только там переводы от других физлиц (с их счетов скрилл) и выводы с контор офшорных, не заставят потом налоги платить с выигрыша? или подделать скрины, что типа только там мои собственные средства?
налог очень маловероятно.
1. банк это не налоговая служба.
2. сами они данные в налоговую едва ли передавать будут по своей инициативе. Только если будет запрос от соответствующих органов, тогда да.
3. на мой взгляд лучше нарисовать транзы со скрилла с одной какой-то конторы-биржи и сказать в банке что это возврат собственных средств.
а вообще посмотри недавной стрим Димка, он там эти ситуации разжевывал очень подробно, может что полезного для себя и возьмешь
 
  • Like
Реакции: -=ТИМ=-

Similar Threads

L
Ответы
2
Просмотры
269
Leviathan
L
JohnDillinger
Ответы
0
Просмотры
155
JohnDillinger
JohnDillinger
F
  • Figaro
Ответы
2
Просмотры
873
Abrainar
A