Вилки - это дело политическое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Здравствуйте!

С вилочничеством я только начинаю знакомиться. Хотя прошла уже немало страниц образования в своей теме "Части вилок" http://kit-capper.com/threads/chasti-vilok.1430/

И вот чувствую, что крутится во мне общая идея, которая одновременно и по силам мне, и по идеологии. Что все надо делать не так, надо делать иначе, сама политика вилочничества должна быть иная.

Ну да, цыпленок собирается поучить курицу, да еще несущую золотые яйца)) Посмотрим однако, спешить некуда. Впереди нерабочая пятница 13, затем выходные-огороды - общие мысли смогут покрутиться.

Начать я все же хочу с отвлеченных примеров. Это все по теме. Но на них яснее видно. И понятнее, на что я намекаю в вилочничестве.

Вот с самых первых знакомств с практикой вилок крутится у меня в голове старый анекдот про известного поручика. - Поручик, как вам удается поиметь так много женщин? - Очень просто! Я подхожу к женщине и спрашиваю: сударыня, можно вас поиметь? - Поручик, но так и по морде можно получить? - Можно, но можно и поиметь.
Вопрос: политика поручика лучшая в смысла получения секса? Продолжим вопрос: особенно летом многие девушки в коротком, как сверху, так и снизу - под шумок вольного или невольного общения в принципе можно поиметь - это лучшая политика для получения секса?
БК неприлично задирает кэфы, прямо и незатейливо поиметь ее - это наше святое дело? еще и возмущаться будем, когда в ответ бьет по рукам?

Прямота и незатейливость - вот что мне не нравится в той политике вилочничества, с которой я столкнулась. И не потому что грубо. А потому что не так прибыльно, как могло бы быть. Поясню на других примерах, уже ближе к реалиям.

Вечер, темно, у нас свет на лестничных площадках всю ночь. А у них, у этих чертовых жирных западенцев, датчики на входной двери, включатели с таймером - свет включается на необходимое время. И не только на площадках, даже в собственном туалете) А еще умываться не проточной водой. А еще в унитазе спускать не ведро, а еще... У нас деньги на ветер - зато не морочишь себе голову, у них - немного морочишь себе голову и немного рискуешь, но деньги с ветра к себе в карман.
Вилки с пинаклом, банк там всегда убывает - деньги на ветер. А нам то что, зато нам не надо морочить себе голову, рисковать даже немножко не надо.

Не только НЕ экономия есть недостаток прямоты и незатейливости. Когда все просто, то и работает оно узко и просто, в то время, когда могло бы много шире (а потому прибыльнее).

У нас электричество делается незамысловато: огромные станции жгут уголь или уран. А у них и то выдумают, и другое - то приливы, то солнце, то ветер... Дурная возня по мелочам? Как-то читала, что не так давно за какой-то год в Германии получилась отрицательная цена за электричество для населения! Это мелочь?! Понаставили на каждой крыше панели и имеют потоки электричества, высокоприбыльные потоки, в целом энергетика страны имеет повышенный кпд!
Если, не дай Бог, пожар в квартире, то у нас зальют 500 литров воды, пожар потушат, потоп устроят. А у них 5 литров - но только не тупыми насосами, а дисперсными, где вся вода мельчайшими капельками - что, не будем заморачиваться?
Не будем заморачиваться с карбюраторами, зажиганиями, шестеренками - пусть скутеры и прочие бензоприспособы делают там, пусть дроны тоже делают там... Пусть все делают там.

Итак, прямота и незатейливость вилок сопровождаются а) не экономией б) узостью. Из-за чего получается меньшая прибыль. Нужна модернизация. Прежде всего политическая - изменить политику "а зачем мне все это, если и так могу иметь?" на "экономлю на всем, беру, где только можно, но стараясь соблюдать правила".

Тогда и для меня работы будет) Рассчитывать, сколько ставить на другое плечо. Как на вилках меньше 1% иметь 5%. Как вместо 10 ставок в день иметь 100. И т.д. Там подобное возможно по очень и очень простой и фундаментальной причине: вилки - это стратегия валуев с максимальной компенсацией рисков просадки, т.е. вилки - это валуи, часть из них, малая часть из них; вилки - это 100% отбрасывание риска, 100%. Валуи само по себе много шире, область практичной безрисковости не требует 100% - вот эти факторы и позволяют в принципе вывести вилки в экономию и в ширину)

Не знаю, как получится, но пока что у меня намерения подкрепить свою идеологию практикой: прематч вилки пинакл-марафон. Технически я больше всего там готова для модернизаций) На выходе должен быть сканер, который будет давать и старые ставки, но на новый лад, и новые ставки. И все для того, чтобы в этой области - пинакл-марафон - иметь больше денег, больший кпд получения денег.

------------------------
Простые и незамысловатые решения тоже могут развиваться - там это как пожар (пламя) - нужно находить новые области (лайв вместо прематча, затерянные БК, затерянные рынки...). Тоже вариант. Похоже на кочевничество.

Но там формулы вязать не надо, так что я свое хвалю, не кочевничать, а бережливость и расширить ассортимент пропитания)

Ну да, я в курсе, что кочевники (чингизханы) в свое время захватили полмира, а теперь новые кочевники уже полевропы. Но после них только голые степи и остаются, мне так не нравится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: razorrozs и ewrw342321222
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Хочу на конкретных, причем, реальных, примерах показать резервы экономии при вилочных ставках.

Но только прежде напоминаю, что речь идет о ситуации, когда мы видим, что в одной БК банк все время уменьшается, а во второй растет. И для простоты вилки только с двумя исходами между ними. При таких условиях, мы можем утверждать, что присутствующие в каждой вилке валуи большей частью сосредоточены во второй БК, в ней валуйное плечо, в ней и только в ней наши ставки приносят прибыль; ставки же в первой БК (на противоположный исход) мы делаем для стабильности: чтобы общий банк не дергался, только рос, рос и рос.

Первый пример - это компьютерная модель http://technowit.ru/bet/practice/bet-model-2.php В ней можно менять распределение денег всей сдвоенной ставки по разным плечам и смотреть, что и как будет. Видно, что когда все деньги только на валуйное плечо, то прибыли будет больше, в несколько раз, на ровном месте. Ниже снимок типичного результата этой модели, зеленое - классическое распределение денег по плечам, красное - валуйное. Видно, что все хорошо, только вот начальные ставки смущают: красное там не сразу идет выше зеленого.



Могут возразить, что это всего лишь примитивная модель. И хотя в в ставках ничего архисложного нет, хотя в них вполне работают такие вот модели, я все же приведу данные по архивным базам Марафона. Было сделано порядка 7000 вилочных ставок, за 454 дня, сначала классических - зеленое, потом валуйных - красное, результат ниже. Видно, что все там, как и в модели. Включая смущающее начало.

 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Желтая линия на втором графике - это дань (плата за устойчивость, за страх) первой (невалуйной) БК, если сложить красную и желтую линии, то получится зеленая - классика вилочных ставок, ни шагу вниз. На первом (модельном) графике я ее просто не рисовала.

Оба графика показывают, что устойчивость (красное выше зеленого) довольно устойчива, зачем тогда платить почти 75% прибыли? Затем, что нервы не выдерживают - так я думаю сейчас - вполне вероятно, что и заблуждаюсь - мои оппоненты, надеюсь, подправят меня. Так или иначе, но смотрите, что было в Марафоне первые 30 дней - а это почти 400 ставок!!!



Ну, и кто выдержит, если двадцать дней подряд валуйная БК проигрывает, а невалуйная спасает ситуацию и дает стабильное - каждый день! - зеленое? Писал один товарищ: "три дня потыкал валуи, никакой прибыли нет, плюнул..." Три дня всего, а здесь 30 надо было терпеть! И так будет всегда, потому что всегда закономерность проявляется с набором статистики, всегда при малом числе опытов большие разбросы.

Но, господа присяжные заседатели, так ли это страшно? Если машина сдвигается рывками, если дверь открывается со скрипами, если ребенок рождается с криками... - важно ведь, что потом. А потом у нас спелое цветущее красное и вечно недозревающее зеленое.

Из обсуждения вопроса - почему вилочники так боятся валуйного уклона в своей деятельности - в курсе http://kit-capper.com/threads/chasti-vilok.1430/ (там все особо полезное собрано на стр. 14 и 15) я смогла выделить только вот такой конструктивный ответ:
Перелив-Возможен сказал(а): ↑
Прибыль всё равно снимается на нужды и банк остаётся прежним для работы,вот тут в вельюбетинге можно встрять по самые помидоры.

Да, несомненно, вся красота картинок вверху - с красным солнышком над зеленой травкой - обусловлена в том числе и тем, что солнце не дергают к рассвету каждый час. А почему вилочники дергают?

Потому что их режут? Не принимается. БК видит у себя не вилочника, а только валуйные ставки, резать она будет не только вилочников - но не в этом мое главное возражение, я другое хочу сказать: если вилочника порезали, он разве не пересаживается просто-напросто на другую личность? разве нажитое непосильным трудом он не забирает при выходе? разве он это нажитое не может держать, как финподушку=растущий банк, а обязательно должен потратить?

Возражение не принимается. Потому что не понимается. Любой реальный банк требует сроков для депозита, про депозиты на день я не слышала, а вот вилочники говорят - да, только так и можно. Не понимаю.


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: razorrozs и ewrw342321222
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Выше я провозгласила два политических тезиса в вилочничестве)) "экономика должна быть экономной" и "пусть расцветают сто цветов" - кстати, оба этих тезиса двух известных политических персонажей были воплощены в жизнь стране одного из персонажей и та страна как пошла вверх, как пошла!... а первая так и осталась "в стабильности".

Потом на практике показала, где и почему образуются возможности для экономии в вилочных ставках.

А теперь, опять-таки на практике, хочу показать, откуда берутся возможности для расширения, для увеличения числа ставок, прибыльных ставок.

Для начала рассмотрим все на модели http://technowit.ru/bet/practice/bet-model-2.php Начнем уменьшать кэф 2, при значении 3 вилка исчезает, а вот валуй остается. Он остается и при последующем уменьшении. Т.е. при ставках на него у нас будет прибыль, по-прежнему. Это и есть тот дополнительный источник, которого нет в вилках.

И не надо сразу возмущаться, что это ведь валуи, а мы о вилках говорили. Самолет имеет крылья и колеса, он поднимается крыльями и стабилизируется колесами - пока на разгоне, а что в воздухе это уже не самолет? Вилки есть прежде всего валуи, потому что в постоянных выигрышах нет и не может быть ничего кроме валуев. Ну а стабилизация... Уже говорила выше, что это вопрос во многом чисто психологический, что если отбросить психологию, то все совсем не страшно, нет никаких ужасных падений, обычные вероятностные ямы, не более того; кроме того, кто сказал, что нельзя будет применить частичную стабилизацию, как в вилках, так и за их пределами.

Так что, давайте теперь посмотрим и сравним, что дает нам в Марафоне выход за пределы вилок, точнее, валуйные ставки как вилочные, так и не вилочные. Голубая кривая (я ее немножко не дотянула) на графике ниже: зеленое - вилки, классика; красное - вилки, валуйная педаль; голубое - не только вилки, валуйная педаль.



Т.е. резервы есть. И это далеко-далеко не все резервы. Валуи же глазом не видны, можно только лишь какими-то приборами смотреть. Один прибор (вилки) видит только вилочные, а сколько их еще пасется никто не знает. Мой алгоритм видит вилочные плюс к ним примыкающие. Но я точно знаю - проводила исследование - что их еще больше, как минимум еще на столько же прибыли можно больше получить - знать бы только, как отыскивать) Но и сейчас, вот прямо сейчас очевидные резервы для расширения ставок за вилочные ограждения имеются (я и так слишком много выболтала))
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да, кстати, все практики выше из Марафона взяты из раздела Баскетбол, рынки П1-П2, валуйный П1. Для других разделов аналогичное, хотя есть и будут, понятное дело, вариации.
 
  • Like
Реакции: razorrozs и ewrw342321222
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.588
Реакции
439
Баллы
83
Возраст
43
Давай уже начинай ставить валуи в марафоне на реальные деньги и увидишь как быстро тебя порежут.И ты будешь удивляться,почему порезали,ведь я в минусе пока и ничего не вывела от туда.
 
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.588
Реакции
439
Баллы
83
Возраст
43
Вилочник заработает до порезки полюбому.Ему похер когда марик его порежет так как он не уйдёт в минус.
 
  • Like
Реакции: Karman
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Давай уже начинай ставить валуи в марафоне на реальные деньги и увидишь как быстро тебя порежут.И ты будешь удивляться,почему порезали,ведь я в минусе пока и ничего не вывела от туда.
Не аргумент!)) Точно так же быстро порежут и вилочника - я же (для начала) не о валуйных ставках говорю, а о вилочных, только с экономией - с точки зрения Марафона ничего не изменилось в ставках игрока. Раз вилочник в Марафоне оживает, то почему вилочник с экономией не оживет точно так же?
 
  • Like
Реакции: razorrozs и ewrw342321222
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.588
Реакции
439
Баллы
83
Возраст
43
Хватит уже предпологать о том что бук в валуйщике не видит вилочника.Эти два типа в глазах бука одинаковы совершенно.
 
  • Like
Реакции: Mazhei
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вилочник заработает до порезки полюбому.Ему похер когда марик его порежет так как он не уйдёт в минус.
Не аргумент)) Вилочник который до порезки ничего не заимел на Марафоне, не побежит на Пинакл снимать нажитое! С какой стати? Ему там еще проигрывать и проигрывать!) Ну да, он может утешать себя, типа я имею... хотя - если только он собирается продолжать игру - он ничего не имеет на пинакле!!!
 
  • Like
Реакции: razorrozs и ewrw342321222
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Хватит уже предпологать о том что бук в валуйщике не видит вилочника.Эти два типа в глазах бука одинаковы совершенно.
Не совсем, но вот именно!)) Если вилочника режут и он оживает, то что мешает точно так же ожить вилочнику с экономией?
 
  • Like
Реакции: razorrozs и ewrw342321222
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
бля, нахуя ты ее затронул, пусть бы сама себе здесь писала
Сказал некто и сам взял да написал)) Поясняю: мой друг Перелив-Возможен верил когда-то в валуи, потом перешел в вилочники, но он помнит, что и в вилках валуи всему прибыль, и что не так страшно сделать шаг влево - мне с ним очень продуктивно дискутировать, надеюсь, и ему тоже.
 
  • Like
Реакции: razorrozs и ewrw342321222
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
Сказал некто и сам взял да написал)) Поясняю: мой друг Перелив-Возможен верил когда-то в валуи, потом перешел в вилочники, но он помнит, что и в вилках валуи всему прибыль, и что не так страшно сделать шаг влево - мне с ним очень продуктивно дискутировать, надеюсь, и ему тоже.
ну так богатей с валуев, че ты? ты почти месяц только базаришь, уже можно было 2000 ставок сделать. И объясни почему на твоих графиках диспа на старте не больше 10%
 
  • Like
Реакции: DragVilka
ТОПСКИЙ ПАВЕЛ

ТОПСКИЙ ПАВЕЛ

Букмекер
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
421
Реакции
259
Баллы
63
Возраст
29
:ahaha:
 
  • Like
Реакции: DragVilka
M

MBB

Гуру ставок
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
18
Возраст
40
Татьяна, вы все правильно мыслите и теоретически ваши выкладки верны, но давайте я на практике объясню вам, что имеют ввиду вышепишущие.
Возьмем вилочника и валуйщика и поставим им одинаковый банк, допустим 50к рублей. Возьмем Марафон и будем делать вилки в Пиннакл-Марафон и ставить валуи только в Марафоне.
Дальше идет практика: я отыграл не менее 300 акков в Марафоне, ставя и валуи и вилки. В среднем, один аккаунт год назад держал около 30-40 ставок, потом порезка. Комплект документов на аккаунт стоит около 3000 рублей. Так как в валуях есть дисперсия (и не маленькая), то номинал одной ставки нельзя брать выше 2% и это максимум, обычно 1%.
Итого, поставив 40 ставок по 1000 рублей на вилки от -0.3% до 1% (это где-то 4-5% ROI) в валуях мы получаем теоретическую (именно теоретическую, так как на деле можем и минусануть) прибыль в 2к рублей и за вычетом стоимости документов это будет -1000 рублей.
Вилочник проставит 20 ставок на вилки 4-5%, номиналом в 10к (общая сумма 20к, вместе с Пиннаклом) и получить реальную прибыль в размере 18к (2 тыщи отнимем на снятие/пополнение), а чистую в 15 тысяч рублей.
Вот и вся математика.
Но в теории валуи конечно же прибыльней и ненапряжней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Karman
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну так богатей с валуев, че ты? ты почти месяц только базаришь, уже можно было 2000 ставок сделать. И объясни почему на твоих графиках диспа на старте не больше 10%
А у меня тайная цель) И кто знает, вдруг именно вы своими постами как раз больше всего и реализуете ее))
 
  • Like
Реакции: razorrozs и ewrw342321222
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.588
Реакции
439
Баллы
83
Возраст
43
А у меня тайная цель) И кто знает, вдруг именно вы своими постами как раз больше всего и реализуете ее))
Уже наверно все поняли,что ты таким способом(своими аналогиями и графиками) ищишь инфу от вилочников путём дискуссии с ними.Помоему на форуме куча инфы,чтоб начать вилковать.Есть конечно такие вещи о которых низа что не напишут на форуме,но то что доступно хватит для заработка,пусть даже с частой сменой акков.
 
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
Уже наверно все поняли,что ты таким способом(своими аналогиями и графиками) ищишь инфу от вилочников путём дискуссии с ними.Помоему на форуме куча инфы,чтоб начать вилковать.Есть конечно такие вещи о которых низа что не напишут на форуме,но то что доступно хватит для заработка,пусть даже с частой сменой акков.
еще цель проехать по ушам неопытным, и загнать их в кабалу
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Татьяна, вы все правильно мыслите и теоретически ваши выкладки верны, но давайте я на практике объясню вам...
Для начала вы выбрали ситуацию из далекого и туманного будущего: когда берутся непонятно какие валуи и сравниваются с вилками. В то время, когда я всюду писала, что сначала и в основном речь идет о вилках, исключительно о вилках, но с нетрадиционной раскидкой денег по БК (одна из которых правильная, а другая валуйная).

Далее вы привели мне практический пример пинакл-марафон, что у вас при вилках за столько-то там ставок 100%, всегда, железно появится неплохая прибыль. А я говорю, что нет. Если вы собираетесь играть и выигрывать дальше, то прибыль на пинакле не считается за прибыль. Потому что дальше у вас пойдут убытки на пинакле, такие убытки, что съедят не только эту прибыль, но и весь банк там, еще и добавки просить будут. Богаче, действительно богаче, вы будете становиться только за счет прибыли на марафоне. Вот только она и останется у вас в конечном итоге (за вычетом потраченного на успокоение нервов - я ничего не теряю! - для проигрышных в целом ставок на пинакле).

Возьмите модель http://technowit.ru/bet/practice/bet-model-2.php и проставьте на ней свои вилки, один раз по-вашему, по варианту 1, а другой раз по варианту 4. Да, в варианте 4 можно не взлететь вначале - вероятность 3%; но есть, к примеру, вариант 3 - там риск 1%. Да, можно с 0% риска - просто и не пытаться взлетать)) Как хотите. Только в экономике коэффициент риска всегда есть, был и будет, всегда просчитывают дробь прибыль / риск. Я прикинула что в описанной в самом начале ситуации с 0% риска эта дробь малая, немного риска и она уже растет. А вот вы неправильно прикинули, потому что при слове "валуй" вам сразу мерещится "антивилка")) хотя всякая вилка это и есть валуй, жирный только)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: razorrozs и ewrw342321222
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Similar Threads

В
Ответы
5
Просмотры
456
ВладимирS
В
miragemadame
Ответы
0
Просмотры
219
miragemadame
miragemadame
Goodwinn
Ответы
6
Просмотры
918
Goodwinn
Goodwinn