КИНУЛ СКРИЛ НА ДЕНЬГИ. Могут ли быть последствия??

  • Автор темы Вася9932
  • Дата начала
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Как я понял, деньги он снял с скрилла 2 раза (второй раз уже не свои?), получается, украл?
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Кража - это намеренное присвоение чужого имущества. Если некто скрытно положит в мой кошелек какие-то деньги, то их присвоение мною НЕ есть кража по определению.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
речь о платежной системе Скрилл и некой ошибкой с их стороны, а при чём минусовые БК?
Наверное, при том, что некоторые БК со своими фантиками тоже аналогично подло работают - разрешают транзакции с заходом в минус на счете - а потом начинают требовать реальных денег.
 
В

Вася9932

Начинающий Вилочник
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Oxygen

Oxygen

Кислород
Vip Каппер
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
216
Реакции
130
Баллы
43
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
речь о платежной системе Скрилл и некой ошибкой с их стороны, а при чём минусовые БК?
А чем в таком случае БК отличается от Skrill? И там и там пройдена верификация личности и у тех и у тех есть личные данные и адрес.
Минусовой - не в плане, что вывел больше чем завел, а в плане, что на счету БК остался минус на балансе, и они писали о том, что нужно пополнить счет, чтоб он не был отрицательным.
 
oleg1990

oleg1990

Царь всея форума
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
648
Реакции
192
Баллы
43
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Кража - это намеренное присвоение чужого имущества. Если некто скрытно положит в мой кошелек какие-то деньги, то их присвоение мною НЕ есть кража по определению.
Он присвоил намеренно, выведя 2-й раз. Если вы находите на улице потерявшийся кошелек/иную ценность и забираете ее себе, то это кража (по законам УК РФ, конечно), по-английским законам - я не знаю.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Он присвоил намеренно, выведя 2-й раз. Если вы находите на улице потерявшийся кошелек/иную ценность и забираете ее себе, то это кража (по законам УК РФ, конечно), по-английским законам - я не знаю.
Блин! Вы что, еще спите???????)))) Я вам 1000 раз написала: я не дом советов, я не бухгалтер, я не слежу за деньгами в своем кошельке - что там есть, то мое!!! - мало ли откуда там деньги, может, я сама вчера положила, может подруга - я не помню и не собираюсь все помнить и не обязана!!!

Мой кошелек!!!! Не уличный!!! Все, что в моем кошельке - это мое!!! - воровства из собственного кошелька не бывает!!!
 
  • Like
Реакции: Bupb
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У меня есть партнерка по прокси, там какиt-то рубли набегают - никогда не интересовалась почему, откуда, сколько - это дело сайта - мое дело выводить) Если бы мне написали, что вышла ошибка и надо вернуть, я бы рассмеялась им в лицо и назвала сумасшедшими. Аналогично и мой вебмоней. Я не обязана вести там приход-уход для своего кошелька - все, что там есть, все мое! А откуда оно там - я не обязана следить!
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ТС вполне может сказать, что ничего не помнит, не помнил - видит деньги - делает вывод - чего пристали??? Оно так и было, он думал, что вывел первый раз, а не вывел. Поэтому деньги вывел за вторым разом. А что?)))
-----------------------------------
Конечно, я не на стороне ТС. Но наглость всех этих банков и систем меня давно достала. Давно надо бы дать им по носу.
 
В

Вася9932

Начинающий Вилочник
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
Как это не свои? Вы со своего счета брали???
Да со своего. Вывел всю сумму, через две недели захожу на кошелёк, там опять эта сумма, я ещё раз вывел. У них в транзикации была ошибка, и они опять вернулись насчёт.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да со своего. Вывел всю сумму, через две недели захожу на кошелёк, там опять эта сумма, я ещё раз вывел. У них в транзикации была ошибка, и они опять вернулись насчёт.
А какое отношение имеете вы к ошибкам ихней системы?
 
oleg1990

oleg1990

Царь всея форума
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
648
Реакции
192
Баллы
43
Блин! Вы что, еще спите???????)))) Я вам 1000 раз написала: я не дом советов, я не бухгалтер, я не слежу за деньгами в своем кошельке - что там есть, то мое!!! - мало ли откуда там деньги, может, я сама вчера положила, может подруга - я не помню и не собираюсь все помнить и не обязана!!!

Мой кошелек!!!! Не уличный!!! Все, что в моем кошельке - это мое!!! - воровства из собственного кошелька не бывает!!!
Сама же ранее писала:

Переплата - типичная ситуация в банках. В наших банках тогда включается схема: а) потери вешаются на кассира б) клиента просят проявить сочувствие в) банк подает в суд. Т.е. суд - последнее дело.


Он обязан был спросить в поддержке, что-за деньги и можно ли их трогать?


Если вы получили на карту неожиданные деньги и сразу их потратили, это квалифицируется как присвоение чужих средств. В этом случае банк будет требовать от вас эти средства вернуть.
Если вы откажетесь это сделать, банк может подать в суд. В этой ситуации может быть как гражданское, так и уголовное разбирательство.

  • Гражданский процесс скорее всего (как показывает статистика, хотя у нас не прецедентное право) выиграет банк. Присвоившему чужие средства придется вернуть их, а также оплатить судебные издержки, возможно, компенсацию в пользу банка.
  • Уголовный процесс может быть инициирован по статье 159 УК («Мошенничество») или статье 160 УК («Присвоение и растрата»). Если банк выиграет, придется заплатить до 120000 рублей компенсации или сесть на два года в тюрьму.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Он обязан был спросить в поддержке, что-за деньги и можно ли их трогать?
Не смешите мой кошелек, никогда не спрашиваю его, откуда у него деньги)

Если вы получили на карту неожиданные деньги и сразу их потратили, это квалифицируется как присвоение чужих средств.
Для меня все деньги неожиданные. И там не лимон был, а мелочь. Мелочь не есть неожиданность.

Я писала о схеме действий банка при переплате
- мгновенно долг вешается на кассира
- пробуют уговорить клиента
- обращаются в суд
Не знаю % соотношение, но если суды срабатывали бы только так, то они были бы на первом месте в схеме, а не на последнем.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сама знаю реальное: чел взял кредит и не отдал, к нему год звонили, след. год подали в суд, который слал повестки - и только потом-потом присудили выплачивать % с зарплаты. Так он сработал с 10 банками. В одном и том же городе (своем). Т.е. даже в случае явного преступления наказание было довольно вялым.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ТС вывел деньги. Потом подумал, что поспешил и завел обратно. Потом все же вывел. Вот и все дела. Почему система не зафиксировала пополнение между выводами? Потому что она сбойнула! Ведь ее владельцы сами признают, что система может сбоить! А у ТС все записано! И было все так, как у него записано. В чем вопрос?))
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ТС вообще может написать, что первый вывод не получился! А он был занят, чтобы писать в поддержку. Поэтому он потом совершенно не удивился, что на счету та сумма. Все, вопрос снят, первый вывод не сработал и т.д.! А то, что у них записано - верить ему нельзя - сами же они признают наличие ошибок!

Вот с этой версией я готова пойти с ТС в Европейский суд - адвокатом - дать по поганой роже обнаглевшим (ну, сами понимаете, кому).

TC, если захотите им ответить, то держитесь этой версии. И не забудьте - если они будут намекать на суд - о своих встречных исках на 2000 баксов.
 
Последнее редактирование:
oleg1990

oleg1990

Царь всея форума
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
648
Реакции
192
Баллы
43
Не смешите мой кошелек, никогда не спрашиваю его, откуда у него деньги)


Для меня все деньги неожиданные. И там не лимон был, а мелочь. Мелочь не есть неожиданность.

Я писала о схеме действий банка при переплате
- мгновенно долг вешается на кассира
- пробуют уговорить клиента
- обращаются в суд
Не знаю % соотношение, но если суды срабатывали бы только так, то они были бы на первом месте в схеме, а не на последнем.
Обратятся в местное законодательство

20.3. Ваш счет Skrill ведется в Великобритании, и настоящие Условия использования соблюдаются и толкуются в соответствии с законодательством Англии и Уэльса. Любые споры в отношении настоящих Условий использования или Вашего счета Skrill передаются для рассмотрения только в суды Англии и Уэльса за исключением случаев, когда это запрещено Европейским законодательством.

Что те вынесут в итоге, хз...
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В

Вася9932

Начинающий Вилочник
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
ТС вообще может написать, что первый вывод не получился! А он был занят, чтобы писать в поддержку. Поэтому он потом совершенно не удивился, что на счету та сумма. Все, вопрос снят, первый вывод не сработал и т.д.! А то, что у них записано - верить ему нельзя - сами же они признают наличие ошибок!

Вот с этой версией я готова пойти с ТС в Европейский суд - адвокатом - дать по поганой роже обнаглевшим (ну, сами понимаете, кому).

TC, если захотите им ответить, то держитесь этой версии. И не забудьте - если они будут намекать на суд - о своих встречных исках на 2000 баксов.
Типа написать, что первый вывод не прошёл?
 
rodelero

rodelero

Vip Каппер
Vip Каппер
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
669
Реакции
161
Баллы
43
Возраст
35
ты чего вообще панику развел и паришься? сиди и радуйся что халявные 1000 бачей получил. ничего тебе не будет. в РФ ну это вообще 1000% они тебе ничего не сделают. насчет выезда за границу, какой еще к черту интерпол))))) ну в англию может и не стоит ехать. а там туркиш или египтос отдохнуть, вообще без проблем....
тупо в игнор их и все дела...
я бы на твоем месте думал лучше как дальше со скриллом работать. основной скрилл тебе надо на надежного дропа завести ну и чтоб следов не было со старым....
 

Similar Threads

Zodiac Team
Ответы
0
Просмотры
65
Zodiac Team
Zodiac Team
L
Ответы
2
Просмотры
269
Leviathan
L
Proxies
Ответы
1
Просмотры
376
Proxies
Proxies
M
Ответы
15
Просмотры
755
milozare
M
K
Ответы
18
Просмотры
798
kiilomenriq
K