Мартингейл (догон)

  • Автор темы tania_v
  • Дата начала
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Всем привет!

Я уже где-то писала о знаке для меня - Люси Айлсбарроу из Агаты Кристи - блестящая математичка, которая занялась домашними услугами.

И вот на днях мне подсунули (свыше) тему догона - мартингейла по культурному. Оказалось, что там не так просто, как я думала ранее.

Ранее я думала, что там минус просто неизбежен. Теперь я вижу, что задача требует более глубокого исследования. Я уже начала его. Мне нужны интересующиеся. Чтобы исследовать все в правильных направлениях. И чтобы потом реализовать это исследование.

Ну, кто интересуется догоном? Хотел бы пощупать его немножко? Пишите здесь и мы начнем сначала публичное обсуждение всего этого дела, а потом - надеюсь - и приватное.
 
365бед

365бед

Букмекер
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
242
Реакции
86
Баллы
28
Возраст
28
Блять, ну зачем ты всё это тащишь на поверхность? Или это такой хитрый ход, чтобы увести школьников куда подальше и в бОльший минус?
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Стратегия догона очень простая - ставить возрастающие ставки, чтобы когда случится наконец выигрыш, мы покрыли все свои проигрыши плюс заимели запланированную прибыль.

Т.е. это похоже на вилки - иметь гарантированную прибыль - ведь в вилках тоже есть какая-то малая вероятность пролететь со ставками - в догоне она тоже малая и если не реализуется, то тоже с гарантией имеем профит.

Но дьявол кроется в деталях. Их-то и надо будет рассмотреть. Мне.

А всем болельщикам желательно укрепиться и укрепить меня в правильной постановке задачи. Сейчас я вижу ее - для простейшего случая!!! - такой.

- имеется исход с некой вероятностью
- и кэф на него
- мы задаем вероятность полного пролета на всех шагах
- мы задаем сколько хотим прибыли абсолютной

И я должна дать ответы
- сколько понадобится шагов
- какие будут суммы ставок

Это я уже имею, даже больше, знаю
- какие будут относительные прибыли

Но нужно еще глубже копать. Что будет, если повторять циклы догона? Капец или не капец?
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Блять, ну зачем ты всё это тащишь на поверхность? Или это такой хитрый ход, чтобы увести школьников куда подальше и в бОльший минус?
Затем, что в своем "Образовательном" я тупо лажанулась, когда написала, что все выигрышные стратегии есть стратегии валуев - теорема Чебышева не работает, если ставки привязываются к событиям. Мне стало очень неловко, там я еще не исправила, но догон уже начала рассматривать - раньше просто отмахивалась - мол, в догоне не учитывается валуй или нет, потому проигрыш неизбежен...
 
365бед

365бед

Букмекер
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
242
Реакции
86
Баллы
28
Возраст
28
Зачем тебе вообще быть МАМКОЙ ШКОЛЬНИКОВ? Ты не понимаешь, что саботируешь свой же хлеб в какой-то степени? (Повторюсь, конечно, если таким образом ты не отбиваешь у них желание вилковать со своими ТЕОРАМАМИ ЧЁБЫШЕВА). Как не крути, но математика это лишь некий каркас на котором можно работать с буками, да и сами буки работают (иначе все бы попаны давно озолотились на схемах каких-нибудь), а каркасом этим нужно уметь управлять – и вот это главные знания, которые теория не может дать.
 
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
Z

Zatur

Букмекер
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
247
Реакции
46
Баллы
28
Есть простая аксиома: "Догон-это зло". Аксиома, не теорема.
 
oleg1990

oleg1990

Царь всея форума
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
648
Реакции
192
Баллы
43
  • Like
Реакции: nikodim.krokodilov
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.171
Реакции
540
Баллы
113
Возраст
47
копай в сторону большего количества ступеней или несколько линий, где то встречал - чувак хвастал что у него догон сделан ступеней 25 - 30 , и он каким то образом хитро перекрывает проигрыш, проиграть практически не реально. Вот это более реальный подход к ставкам, и даже если результат будет отрицательным, возможно что то интересное и выплывет:good:, удачи, глядишь и я чего потестирую, только умоляю - пиши блять покороче пожалуйста!
 
Shogun14

Shogun14

Проверенный продавец
Проверенный продавец
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
239
Реакции
97
Баллы
28
Сделок с гарантом
6
Статус
Проверен
догон ? вы серьезно?:dash1: это какая должна быть первая ступень, чтобы когда начнет дисперсия душить тупо не упереться в сумму ставки, которую бук либо не даст поставить, либо деньги не отдаст... это я еще не считал возможность возврата или отмены ставки... а потом после этой ставки можно еще ступеней 5-6 пробежать...и если вы белые люди, вы должны понимать, что большое количество проигрышей с точки зрения математического ожидания никак не приближает на след ступене выигрыш... Говоря простыми словами, догон = херня. Если вам делать нехуй, то лучше купите у меня инфу по бонусханту и будите свои 100к спокойно иметь не напрягаясь. вангую щас хейтеры вылезут, у которых в жопе зудит, когда кто то что то продать хочет)
 
A

adidasoriginal

Букмекер
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
28
копай в сторону большего количества ступеней или несколько линий, где то встречал - чувак хвастал что у него догон сделан ступеней 25 - 30
тоже видел неплохие варианты догонов, например, матричный, на большие кэфы, пробовал его использовать(на ММГП есть несколько тем Андрея Смирнова, автора этих рассчетов, и мои темы со ставками тоже, с "подкрутками" различными).
P.S. Татьяна, плиз, меньше лирики, больше расчетов и цифр))
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Спокойно! Задачу я выполнила. Через минут 15-30 будет публичный отчет.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Итак, с чего это вдруг я подняла (постыдную) тему догона. С поста на форуме Авилова
--------------------------------------------------
Всем привет! Теоретически беспроигрышная тактика ставок это мартингейл. В реальном мире не работает из за контроля со стороны букмекеров и неигровых проблем ( типа риска невыплаты на 9 итерации или попадания в бан сети мультов) но если тупо посчитать за последние 20 лет полуфиналы и финалы в женских мейн турнирах , то прогрессивная система ставок на андердога принесла бы примерно 2 млн евро при начальной ставке 150евро и удвоении каждый раз после проигрыша( независимо от коэффициентов на андердога удваиваем) . максимальное количество итераций при таком подходе = 9 , при этом несколько раз на 9й итерации вы выиграли БЫ около 250 тысяч . полуфиналы и финалы ставим потому что по времени они идут друг за другом и не пересекаються и не наслаиваються друг на друга. просто ждем чем закончиться матч и удваиваем в случае проигрыша, в случае выиграша возвращаемся к первоначальной ставке 150 евро. Вот такие вот дела..
--------------------------------------------------


Сначала я просто скользнула взглядом, хотя в голове зацепилось уже "если тупо посчитать за последние 20 лет". Практику, тем более, практику 20 лет так просто не проигнорируешь. Но я сначала проигнорировала. Вяло отписалась, что догон выигрышный на конечной дистанции и проигрышный на бесконечной, мол, всем это известно. Однако, тут ко мне пристал другой участник: как это догон может быть выигрышным? Плотно так пристал. Я поняла, что для ответа ему, мне самой надо рассмотреть догон более пристально, чем ранее. На самом простом примере, для начала. Но в то же время близко к практике, к вилочной практике, где тоже обещается гарантированная прибыль. Основная часть этой работы была сделана вчера и сегодня я могу изложить ее в лицах.

ВИЛОЧНИК
У меня все просто! Я имею некоторый банк, допустим 10 000, ставлю его на вилку 5% и с гарантией получаю 500 прибыли. А у тебя, догонщик, уже даже в теории пролет может быть! Правда, и я могу потерять банк, на практике, мало ли что пойдет не так, но я теряю в 1 случае из 100, а за предыдущие 99 вилок я 5 банков прибыли наберу себе - мой рост та потеря не собьет.
Короче, вот тебе догонщик, банк 10 000, вот тебе вероятность не догнать в догоне 1% - сможешь ли ты дать при таких условиях 5% прибыли, или сколько там у тебя ее будет? И что случится с твоим ростом после того, как тот самый 1% реализуется и ты потеряешь весь банк?

ДОГОНЩИК
Я провел расчеты для самого простого примера. Когда последовательные ставки делаются на исход с одной и той же вероятностью и коэффициентом. Задается вероятность не догнать. Задается также условие, что на любом выигрышном шаге должна быть одна и та же абсолютная величина прибыли.
Оказалось, что относительная прибыль, очень сильно определяется заданным значением вероятности не догнать. Если взять ее 1%, то для относительной прибыли получается чуть больше 1%. Если захотеть относительную прибыль в 5%, то и для вероятности должно быть порядка этого числа.
Оказалось, что по этой причине для результата на бесконечной дистанции крайне важным становится выбор коэффициентов - для никаких результат никакой, для плохих убыток, для хороших рост.

ТАНЯ
Догонщик написал скупо. Потому что я намерена все полное исследование и полные результаты упаковать в 100-рублевый пакет. Там еще доступ к компьютерному моделированию догона будет, впридачу к красивым формулам. На это месте можете начинать кричать о моей невыносимой меркантильности, мне пофиг, я проделала работу, я готова ее поддерживать в дальнейшем - если оно вас интересует, то денежный барьер определит насколько.
Что касается никаких, плохих и хороших коэффициентов, то любой понимает, что я имела ввиду. Если не понимает, то пусть ему будет стыдно и пусть читает мое "Образовательное".
Теперь о выводе, какой он? догон зло? По сравнению с вилками - это просто глупость будет. Т.е. для обогащения - это просто глупость будет. Но в некоторых ситуациях ему нет цены - вот у вас есть 10 000, а для счастья нужно 10 100 - при этом никаких сканеров рядом, никаких вилок, вообще вы на острове, где местные туземцы разыгрывают в орлянку вашу жизнь - тогда умный догон (в моем пакете) вам в помощь: ставите процент риска, получаете суммы ставок - и вперед!

П.С.
Желающие получить формулы, компьютерное моделирование и мою поддержку пишут мне на почту [email protected]

П.П.С.
А как насчет практики догона длиной в 20 лет? Т-с-с-с, никому не говорите, ничего не спрашивайте, ну, вы поняли почему (если не поняли, то учитесь, читайте мое "Образовательное", вообще учитесь читать и вздрагивать в нужных местах)
 
Последнее редактирование:
M

mega

Букмекер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
190
Реакции
53
Баллы
28
Ну наконец то, Татьяна добралась до сути) Только дорога к селлерству получилось ну ооочень длинннная)
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • Like
Реакции: pol99
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.171
Реакции
540
Баллы
113
Возраст
47
поточнее можно, что туда входит, почитай труды Андрейки Данилина с его квадратом, может что навеит нового, но сразу предупреждаю - ты пишешь пиздец, а там ПОЛНЕЙШИЙ ПИЗДЕЦ!!! но весело:biggrin:
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
поточнее можно, что туда входит
Типа
SS = S1 + S2 + ... + Sn
SS = S1 + S1*[C / (C - 1)] + ... + S1*[C / (C - 1)](n - 1)
SS = S1*{ 1 + [C / (C - 1)] + ... + [C / (C - 1)](n - 1)}
SS = S1*{1 - [C / (C - 1)]n} / {1 - [C / (C - 1)] }
SS = S1*{ [C / (C - 1)]n - 1} / { [C / (C - 1)] - 1 }
Три страницы
 
  • Like
Реакции: pol99
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Еще программа для практики типа
mg-mg.jpg
 
  • Like
Реакции: pol99
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.171
Реакции
540
Баллы
113
Возраст
47
Типа
SS = S1 + S2 + ... + Sn
SS = S1 + S1*[C / (C - 1)] + ... + S1*[C / (C - 1)](n - 1)
SS = S1*{ 1 + [C / (C - 1)] + ... + [C / (C - 1)](n - 1)}
SS = S1*{1 - [C / (C - 1)]n} / {1 - [C / (C - 1)] }
SS = S1*{ [C / (C - 1)]n - 1} / { [C / (C - 1)] - 1 }
Три страницы
Еще программа для практики типа
Посмотреть вложение 2906
у меня счас лирическое настроение-150 грамм Ягермейстера и 2 литра пива способствуют! не с того начато продвижение, как то попроще и по доходчивее нужно! сервисов по расчету догона полно, доведи в чем Ызюминка твоего? представь, что ты не с вебмастером или математиком разговариваешь, а с колхозников в треухе и валенках на босу грудь:smile: , впарь по нормальному, что бы люди поняли и потянулись, я бы взял - НО не цепляет:pardon:
 

Similar Threads

Перелив-Возможен
  • Перелив-Возможен
  • 2
Ответы
20
Просмотры
6K
kesel 164
kesel 164